It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
14.11.2010 17:17

У Франсуа Фийона есть шанс стать президентом Франции

У Франсуа Фийона есть шанс стать президентом Франции [14.11.2010 17:17]

Франсуа Фийон, снова назначенный в воскресный день премьер-министром Франции, известен Как убежденный реформатор и сторонник англо-саксонского, Более динамичного стиля в политике.



Как подчеркивают обозреватели, Он сохранил собственный пост из-за самое главное широкой поддержке Как в правящей партии, так и в стране в целом.



Его чарт сильно выше президентского и, согласно последнему опросу, каждый второй француз пожелал бы, чтобы Фийон остался на посту премьера. Более того, опросы предсказывают ему лучшие результаты в случае выдвижения кандидатуры на предстоящих в 2012 году президентских выборах.



в глазах мнения большого количества граждан скромный и осмотрительный Франсуа Фийон является антиподом президента, склонного к роскоши и бывает излишне экспансивного. Одновременно Он доказал высокую профессионализм на посту премьер-министра в трудные для государства времена и подготовленность в случае необходимости проявить твердость и непреклонность в отстаивании позиции руководства страны. Как и в 2007 году, большинство и В настоящее время видят в Фийоне единственно возможного премьер-министра, который готов взять на собственные плечи роль своего рода " директора кабинета " при таком активном президенте, Как Николя Саркози. Определенные даже называют Его " спокойным честолюбцем ".



в противоположность от Саркози, у Фийона репутация умеренного, рассудительного, даже флегматичного политика. И в правду, Он никогда не повышает голоса, никогда не выходит из себя. У этого отца пятерых детей всегда свежий, моложавый вид, пышная шевелюра цвета вороньего крыла и легкая улыбка в уголках губ. Такая вот " мягкая " внешность, контрастирующая с импульсивным и резким Саркози. Посторонний человек никогда не догадается по Его невозмутимому виду, что творится в душе у премьера в реальности, подчеркивает ИТАР-ТАСС.



Фийон - сторонник президентской формы правления. Его считают эффективным политиком из когорты " социальных голлистов ", умелым и незаменимым архитектором социальных и экономических реформ, которые желает осуществлять и далее Николя Саркози. Его считают деятелем с глубокими социальными и республиканскими убеждениями и с обостренным чувством равноправия. Сам премьер называет себя социальным Либералом. Либералом - потому что полагает: только дух соперничества и состязательности способствует созданию богатств; социальным - потому что считает: нельзя забывать о слабых и обездоленных.



Отношения Франсуа Фийона с президентом весьма непростые. Не так давно Он откровенно сказал, что Николя Саркози " никогда не был Его наставником ", а Его взаимодействие с президентом стало плодом союза, заключенного перед президентскими выборами 2007 года. За 3 с половиной года работы во председателю правительства ему получилось выйти из тени " гиперпрезидента ", Как бывает называют Саркози за стремление брать на собственные плечи ответственность за решение всех главных неполадок страны.



Как и глава государства, 56-летний Фийон - юрист по образованию. Он родом из Сарта, запада Франции. Его Папа, нотариус, - убежденный голлист, мать - ученый историк. Учился в иезуитском коллеже, окончил университеты в Ле-Мане и Рене, Институт политических исследований в Париже и специализировался в области общественного права и политологии. В 1981 году в первый раз был избран в Национальное собрание, после чего пять раз переизбирался, а в сентябре 2005-го стал сенатором. Собственный 1-ый портфель министра Фийон получил в 1993 году в правительстве Эдуард Балладюра.



Франсуа Фийон всегда аккуратно причесан, любит Шатобриана, большой любитель альпинизма, спортивной ходьбы и автогонок. Его супруга Пенелопа, мать Его пятерых детей, родом из Уэльса. Она не скрывает, что чувствует себя гораздо лучше в их доме в Сабле-сюр-Сарт, чем в Матиньонском дворце, но считает своим долгом всегда быть совсем близко с мужем .

271931
Директор ЦРУ назвал возможные сроки поражения Украины

Российские военные нанесли удар по аэродрому в Николаевской области

Подполье известило об ударе по портам в Днепропетровской и Одесской областях

Палата уполномоченных поставила проекты о помощи Украине на волеизлияние

В Донецке умер журналист Sputnik Рассел Бентли

В Брянской области после падения сбитого дрона загорелся энергообъект

В итоге сброса бомб с беспилотных летательных аппаратов в Белгородской области лишились жизни два мирных жителя


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!