It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Экономика
Экономика. Хроника.
27.10.2015 13:48

Турцию не устраивает Цена газа из России

Турцию не устраивает Цена газа из России [27.10.2015 13:48]

Власти Турции направили жалобу в арбитраж насчет стоимости на русский газ, рассказывает " информационное агентство " указывая на Bloomberg. Москва и Анкара условились о снижении стоимости на русский газ около года назад, но данная договоренность была увязана с разрешением на строительство " Турецкого потока ".



Как заявили в турецкой газовой госкомпании Botas, повествование ведется о ретроактивном пересмотре договора с 29 декабря 2014 года. Письменное уведомление об иске было ориентировано в " Газпром экспорт " 26 октября.



прежде глава министерства энергетики и природных ресурсов Турции Али Рыза Алабоюн объявил, что из��енение тарифов на газ и проект " Турецкий поток " считаются главными темами переговоров между 2 государствами. В связи с заменой правительства в Турции подписание межправсоглашения по строительству газопровода было на время остановлено, документы по скидке помимо этого подписаны не были.



в октябре руководитель Турции Реджеп Тайип Эрдоган в связи с обострением взаимоотношений с РФ в следствии военно-воздушной операции в сирийской арабской республике и конфликтов с пересечением русской авиацией турецкой границы объявил, что Турция может пересмотреть вопрос закупок русского газа и строительных работ АЭС " Аккую ".



в 2014 году " Газпром " поставил в Турцию 27, 4 млрд кубических метров газа. Турция считается вторым по величине рынком сбыта " Газпрома " после Германии.



в начале декабря 2014-го Наша родина принципиально не захотела от проекта газопровода " Южный поток " в обход Украины в следствии позиции Еврокомиссии. В тоже время Москва и Анкара пришли к соглашению о возведении " Турецкого потока " длиной 1, 1 тыс. Километра, по которому " Газпром " собирается поставлять горючее в державы Юго-Восточной Европы. Чтобы достичь желаемого результата на турецко-греческой границе надо сделать хаб, на котором державы ЕС смогут забирать срочные объемы газа.



с самого начала Россия рассчитывала на возведение 4 ниток трубопровода обоюдной мощностью 63 млрд кубических метров в год, на тот момент Как Турции важна лишь 1.

368592
В российском посольстве пояснили свежие американские наказания

Министерство финансов дал оценку последствия от наказаний США на государственный дог России

Министерство финансов США разъяснил использование новых наказаний против России

Захарова прокомментировала слова Цукерберга о " вмешательстве " России в выборы в США

Минздрав отложил принятие нового порядка медосмотра для водителей

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения России

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения в РФ


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!