It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
14.03.2017 13:41

Турция приостановила дипломатические отношения с Нидерландами

Турция приостановила дипломатические отношения с Нидерландами [14.03.2017 13:41]

Турция не допустит, чтобы посол Нидерландов вернулся в Турцию и на время остановил дипломатические отношения на высоком уровне между 2-мя странами, заявил уполномоченный правительства.



зам. премьер-министра Турции Нуман Куртюлмус объявил о замораживании отношений в первый день недели в Анкаре в связи с эскалацией скандала вокруг доступа турецких официальных лиц в Нидерланды. В прошедшие выходные Нидерланды не захотели разрешить министру зарубежных дел Турции Мевлюту Чавушоглу посетить Роттердам для предоставления возможности политического митинга.



опосля того, как двум министрам запрещалось выступать на митингах в Роттердаме, вспыхнули жестокие столкновения, они надеялись заручиться поддержкой в ​ ​ проведении референдума 16 апреля, чтобы дать больше голосов турецкому президенту Реджепу Тайипу Эрдогану.



Углубление дипломатического скандала вызвало опасности от Турции выйти из договора ЕС-Мигрант. Сделка была призвана остановить поток мигрантов в европейский союз, в обмен на миллиарды в финансировании и смягченные визовых правил для турков. Согласно с этим договором ЕС принимает одного сирийца, живущего в турецком лагере, на каждого мигранта, возвращенного в Турцию в обмен " один на один ", с охватом 72 тыс человек. Любой, кто незаконно войдет в Грецию, будет отправлен обратно в Турцию.



в беседе Си-Эн-Эн в первый день недели, Чавушоглу заявил, что ему не дали объяснения, отчего был запрещен въезд в Нидерланды. Голландцы поведали, что это вызвано общественным порядком и проблемами безопасности. Чавушоглу высказал предположение, что Нидерланды и другие европейские страны виновны в росте расизма, исламофобии и ксенофобии.

372040
Антонов назвал ложью обещания Киева не использовать ракеты ATACMS по территории Российской Федерации

Работники МЧС сорвали прорыв дамбы в Абатском районе Тюменской области

Уровень воды в реке Ишим в тюменском селе Абатское за сутки поднялся на два метра

Российские военные сделают над Запорожской областью " защитный купол "

Суд арестовал предпринимателя Фомина, обвиняемого во взятке бывшему заместитель министра обороны Иванову

В Армении протестующие перекрыли трассу Ереван - Гюмри

США тайно передали Украине более ста ракет ATACMS большей дальности, пишет NYT


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!