It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
13.03.2017 10:04

Турция обвинила Нидерланды в пренебрежении международными законодательными актами

Турция обвинила Нидерланды в пренебрежении международными законодательными актами [13.03.2017 10:04]

Дипломатическая напряженность Между Турцией и Нидерландами усилилась в воскресный день, когда руководитель Турции подверг обвинению союзника НАТО в фашизме и объявил, что Голландцы " расплачиваются " за причинение вреда отношениям.



Датский премьер-министр не остался в долгу, сказав, что он не смог провести запланированный визит в Турцию в свете " текущих риторических атак " против голландцев.



Предстоящие голоса в Турции и Нидерландах служат фоном для спора: в Турции руководитель Реджеп Тайип Эрдоган, который с начала июльского переворота расправился с оппозицией, наиболее работниками СМИ, учеными и общественным сектором. Апрельский референдум расширит его диапазон возможностей. В Нидерландах всеобщие выборы на текущей неделе будут жесткими, кандидаты против ислама в жесткой битве с действующим премьер-министром. Эрдоган стремится сплотить предположительно 4, 6 миллиона турок-экспатриантов, живущих в Западной Европе, многим из которых будет разрешено голосовать на турецком референдуме.



После аналогичными действиями в Германии, Австрии и Швейцарии Нидерланды в первый день уикэнда запретили въезд в страну самолета с министром зарубежных дел Турции Мевлютом Чавушоглу, сославшись на соображения безопасности. Чавушоглу стремился записаться к иммигрантам в поддержку турецкого референдума. Голландцы также запретили министру по делам семьи Турции входить в консульство Турции в Роттердаме.



в обеих странах произошли протесты, и Эрдоган ответил, что Нидерланды " жертвуют турецко-голландскими отношениями " и подверг обвинению страну, которая потеряла более 200 тыс своих Жителей во время ВОВ оккупации Германией. Роттердам, где Чавушоглу надеялся выступить, наиболее сильно пострадал от нацистов. В предстоящем месяце турецкие избиратели будут голосовать на конституционном референдуме, который может изменить их структуру правительства. В случае его принятия он превратит парламентскую систему страны в президентскую, результативно объединив власть трех обязательных органов в одну исполнительную ветвь власти при Эрдогане.



оппоненты называют движение антидемократическим и заявляют, ведь это свидетельствует о дрейфе Эрдогана к авторитарному правлению Вслед за попытки государственного переворота, который произошел 8 месяцев назад. Эрдоган и его Партия справедливости и развития, или ПСР сказала, что те, кто выступает против этого, стоят с заговорщиками переворота и террористами. Чавушоглу посулил десятикратное возмездие против Нидерландов, а в это же время Эрдоган привел сравнение страну с " банановой республикой " и попытался убедить к санкциям, согласно государственному агентству Анадолу..



Турецкий дипломатический источник заявил Анадолу, что голландские дипломатические миссии в Анкаре и Стамбуле были закрыты из-за вопросов безопасности. Однако, как известило агентство, МИД Турции послу Нидерланда, который сейчас размещается в отпуске лучше " не возвращаться на какое-То время ".



Нидерланды - не первая нация, которую Эрдоган подверг обвинению в нацизме. Германия тоже стала мишенью нацистских сравнений Эрдогана Вслед за отмены турецких митингов на своей земле в этом месяце. По данным Анадолу, на референдуме имеют возможность принимать участие около 1, 5 млн турецких Жителей, живущих в Германии." Я думал, что нацизм закончился, но Я был неправ ", - заявил Эрдоган на церемонии вручения интернациональной премии " Goodness " в Стамбуле в воскресный день." То, что мы видели за последние пару дней в Германии и Нидерландах, является отражением исламофобии ". Турция является подавляющим большинством мусульман-суннитов. Канцлер Ангела Меркель издала резкий упрек, сказав, что такие сравнения служат только для умаления нацистских преступлений.

372028
В руководстве РФ ожидают от Дурова большего внимания к тому, что Telegram становится инструментом террористов

" Россия предоставила высший пилотаж ". С чем столкнулись украинские военные

США утаили от России часть информации об угрозе террористического акта в " Крокусе ", узнала нью йорк таймс

Лавров не исключил, что признавать законность Зеленского 21 мая уже не надо будет

Лавров не исключил, что оценивать законность Зеленского 21 мая уже не надо будет

СК получил подтверждения связи террористов из " Крокуса " с Украиной

Зеленский признал, что не все хотят ехать на саммит по Украине в Швейцарии из-за отношений с Россией


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!