It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Наука и техника
Наука и техника. Хроника.
12.12.2005 18:45

Трудолюбивые полуночницы рискуют остаться без детей

Трудолюбивые полуночницы рискуют остаться без детей [12.12.2005 18:45]

Работа, Работа а также еще раз Работа стала для подобных людей самым важным занятием, полностью заслонив собой любовь а также секс, и семейные обязанности в целом.

Погоня за деньгами доводит до того, что определенные женщины, даже будучи беременными, не оставляют свои рабочие места. Однако такая беспечность может серьезно осложнить им жизнь.

Сегодня стали известны Результаты исследовательскую работу, проведенного При участии 1 тыс. 900 беременных женщин учеными из Университета Северной Каролины США. Оказалось, что даже подъем тяжелых предметов а также длительное нахождение в стоячем положении не оказывают такого отрицательного воздействия на плод, как Работа в ночную смену: дело в том, что такое трудолюбие в первые 3 месяца беременности повышает риск преждевременных родов почти в 2 раза.

Ученые проводили опрос среди женщин, находящихся на 7-ом месяце беременности, интересуясь деталями их работы, и тем, сколько часов в день они проводили стоя а также сколько раз на протяжении смены они поднимали предмет весом 25 фунтов (почти 12 кг) а также более. Оказалось, что лишь каждая десятая из них таскала тяжести на протяжении первых трех месяцев, а еще 6% - в более поздний срок. При этом около четверти опрошенных проводили на ногах большую часть своего рабочего времени в первые 3 месяца, а также приблизительно 20% - вплоть до 7-го месяца.

Результаты опроса поразили ученых: даже у тех женщин, которые провели больше 30 ч в неделю на ногах, риск преждевременных родов, и появления на свет ребенка с меньшим ростом был не больше, чем у других. Та же самая ситуация наблюдалась а также в случае с теми будущими матерями, которые много раз поднимали тяжелые предметы - даже более 13 раз в неделю. Одновременно для работавших по ночам 9, 2% опрошенных женщин (166 человек) такой риск увеличился вдвое. Право слово, из-за проблем а также ошибок родителей страдают главным образом дети.

Правда, исследователи говорят, что точная причина этого явления неясна, предполагая лишь, что оно имеет возможность быть вызвано несоблюдениями нормальной работы матки во время ночной смены." Полученные в процессе нашего опроса Результаты основаны на небольшой выборке, а потому их следует толковать с осторожностью, - сказала врач Лайза Помпеи, проводившая исследование.- Однако дальнейшие исследовательскую работу помогли бы разъяснить этот возможный причинный эффект " .

32304
Российские военные сняли на видео разрушение артиллерии террористов в сирийской арабской республике

Новейший российский беспилотник " Охотник " совершил 1-ый полет

Российские военные выполнят наблюдательный полет над территорией США

НАСА желает купить очередное место в российском " Союзе ", сказал источник

НАСА желает купить еще одно место в " Союзе ", сказал источник

На бывшей американской базе в сирийской арабской республике приземлились вертолеты ВКС

Британский самолет провел разведку у границ Калининградской области


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!