It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
22.01.2021 15:04

Трубоукладчик " Фортуна " подошел к месту достройки " Северного потока - 2 "

Трубоукладчик ` Фортуна ` подошел к месту достройки ` Северного потока - 2 ` [22.01.2021 15:04]

Попавший под воздаяния США трубоукладчик " Фортуна " подошел к недостроенному участку " Северного потока - 2 " близко от от датского острова Борнхольм.

про это информируют данные глобальной системы позиционирования судов Marine Traffic. Вчера " Фортуна " покинула немецкий порт Росток, в котором находилась С начала прошлой недели.

вместе С этим, другое потенциальное судно для достройки " Северного потока - 2 ", " Академик Черский ", вышло из Калининграда и в последний рабочий день недели продолжает путь в Висмар.

" Северный поток - 2 " предполагает возведение 2-х ниток магистрали общей мощностью 55 млрд. Кубометров в год от побережья России через Балтийское море до Германии. Соединенные Штаты продвигают в европейский союз собственный сжиженный природный газ и пытаются не допустить завершения строительства российского газопровода. Вашингтон много раз накладывал ограничения на проект.

Первые воздаяния ввели в начале зимы 2019 года, тогда прокладку немедленно остановила швейцарская Allseas. Спустя год работы возобновились: " Фортуна " уложила 2, 6 километра труб в водах Германии.

в конце концов, по данным Nord Stream 2 AG (оператора проекта), недостроенными остались по одной из версий 148 километров газопровода из общей протяженности 2-х его ниток в 2460 километров - в водах Дании осталось уложить 120 километров и около 28 километров в Германии. С датскими властями была согласована возможность укладки при помощи " Фортуны " С пятнадцать января, немецкое разрешение для этого судна действует до завершения мая.

в начале текущего года Соединенные Штаты расширили воздаяния против " Северного потока - 2 ", распространив их на сервис тестирования, инспекции и сертификации, А также на сервис или мощности для модернизации судов-укладчиков. Вскоре потом норвежская Компания DNV GL сказала, что прекращает все действия, связанные С проверкой газопровода, и не станет иметь возможность его сертифицировать. А 19 января США ввели воздаяния и против судна " Фортуна " и его хозяина - организации " КВТ-Рус ".

кроме этого, в четверг Европарламент попробовал убедить Брюссель " без промедления чинить препятствия завершению " Северного потока - 2 ", А также " чувствительно усилить " воздаяния против России из-за ареста Навального.



Источник: Ласт Ньюс

387735
Украина должна своими силами снабдить себя солдатами, сказал генеральный секретарь НАТО

Власти Кургана попросили перебраться в безопасное место жителей еще трех микрорайонов

Уровень воды в Тоболе превысил 30-летний максимум

В холме произошла протечка дамбы

" Заплатили сотни млн. ". Что стоит за словами Макрона о войне с Москвой

СМИ: Израиль нанес ракетный удар по объекту в Иране

Директор ЦРУ назвал возможные сроки поражения Украины


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!