It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
12.11.2010 10:26

Треугольник " Россия - Венесуэла - Иран "

Треугольник ` Россия - Венесуэла - Иран ` [12.11.2010 10:26]

Чтобы обойти эмбарго, введенное Советом Безопасности ООН на реализацию вооружения Ирану в связи с намерением этого государства создать собственное ядерное оружие, РФ собирается продать Венесуэле, для того, Чтобы последующей передачи Исламской Республике, систему С-300.



Это один из лучших зенитных комплексов в мире, перехватывающий на практике все бомбы А также ракеты, выпускаемые с боевых самолетов, И крылатые ракеты, тактические баллистические ракеты, И другие летающие объекты.



22 сентября глава государства РФ Медведев д. А. публично сказал, к великой радости США А также средств массовой информации Израиля, про то, что отменил сделку о продаже комплексов С-300 исламскому режиму, выполнив так резолюцию резолюция совбеза ООН.



Не понадобилось слишком много времени, Чтобы вскрыть уловку преемника Путина. По прошествии почти месяца, во время посещения Уго Чавесом столицы 14 октября для того, Чтобы подписания ряда соглашений, Венесуэла объявила о своей заинтересованности в " приобретении вооружения российского производства для создания эшелонированной системы противовоздушной обороны ".



Непрезентабельный А также опасный президент-боливарианец Уго Чавес, у которого в стране Не хватает продуктов питания, по странному стечению обстоятельств изъявил стремление купить те самые самые пять передовых зенитных комплексов С-300ПМУ-1, которые безуспешно пытался купить иранский глава государства Махмуд Ахмадинежад. Тот наиболее Ахмадинежад, который, несмотря на свои опасности стереть Израиль с лица Земли, испытывает животный страх от возможного воздушного удара Израиля по его ядерным объектам. Еврейское государство уже с успехом провёло подобную операцию, разбомбив 7 июня 1981 года иракский реактор Осирак, расположенный в окрестностях Багдада.



Как информирует интернет-ресурс Debkafile, директор Центра анализа мировой торговли оружием (ЦАМТО) Игорь Коротченко сказал: " Россия ищет покупателя на пять дивизионов зенитно-ракетных систем С-300ПМУ-1, заказанных Иран��м, А также Венесуэла может стать именно Таким покупателем ". Коротченко обратил внимание, что Каракас готов оплатить 800 млн. долларов деньгами, Чтобы ускорить подписание договора, Хотя А также просил у российской стороны кредиты на оплату предыдущих сделок по приобретению вооружений, включая последнюю по приобретению 92 российских танка Т-72 А также систем залпового огня " Смерч " калибра 300 миллиметров. Стоимость этой договора составляет 2, 2 млрд. долларов.



планируется, А также Не без основания, что российское предложение о возврате Иран�� 170 млн. долларов, выплаченных в виде аванса за зенитные системы С-300, имеют возможность осесть в Венесуэле в виде вознаграждения за посреднические сервис.

Подтверждая союзнические отношения между 2-мя странами, 18 октября Россия договорилась с Венесуэлой о постройке в этой стране первой атомной электростанции А также приобретении активов государственной нефтяной организации PDVSA на 1, 6 млрд. долларов. Так, Москва укрепляет свои связи с Уго Чавесом, Произнося речь единым фронтом супротив глобальных гегемонистских устремлений США.



После мероприятия подписания соглашений В руководстве РФ президентами пары стран Дмитрий А. Медведев заявил, что РФ И Венесуэла являются стратегическими соратниками А также совместно выступают за мир, свободный от навязчивого американского влияния.

" А также Россия, А также Венесуэла, мы совместно выступаем за установление нового А также справедливого мирового порядка, при котором наше будущее Не зависело бы от воли или желания какой-либо страны, ни от её благосостояния или расположения духа ". После встречи между высшими руководителями пары стран глава государственной корпорации " Росатом " Сергей Кириенко А также глава МИД Венесуэлы Николас Мадуро (Nicolá s Maduro), подписали договор о " возведении А также обслуживании атомной электростанции на площади Венесуэлы ".



Источники в военных кругах уверяют, что Иран остро нуждается в зенитных системах С-300 Как ключевого элемента предохранения своих ядерных А также стратегических объектов от крылатых или авиационных ракет. Хотя в июле 2010 года министр обороны Иран��, Ахмад Вахиди, объявленный Интерполом в интернациональный розыск в связи с причастностью к теракту в Еврейском культурном центре в Буэнос-Айресе 18 июля 1994 года, лгал информационному агентству Mehr, хвастаясь наличием технологий, которых у него А также близко Не было: " сейчас Иран вступил на путь разработки ракет дальнего радиуса действия, используемых в пассивной противовоздушной обороне ".



Понимая, что С-300 (значительно превосходящие зенитные системы " Пэтриот ", при помощи которых США питают надежду защитить самих себя А также своих союзников от возможных ракетных ударов) в итоге осядут в Исламской Республике Иран, на протяжении последних 2-х лет Военно-Воздушные Силы Израиля активно отрабатывали задачи по отражению А также ликвидации ракет российского производства. Доказательством этого служат общие учения, которые провели в сентябре Израиль А также Греция с использованием комплексов С-300, приобретённых Афинами у России .

271453
" Все только начинается ". Москва получила нового союзника в тылу Украины

Заместитель министра обороны Иванова винят во взяточничестве, а вовсе не в госизмене, сказал юрист

Путин приказал проиндексировать размер выплат пострадавшим из-за паводков

Заместитель министра обороны Иванова винят в махинациях с подрядчиками, сказал юрист

Байден подписал закон о помощи Украине и посулил поставки оружия в ближайшие часы

Министерство обороны США подтвердил тайную передачу ракет ATACMS Украине

США осознали возможность новых успехов России в СВО в ближайшие недели


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!