It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
02.05.2017 10:52

Трамп желает встретиться с лидером Северной Кореи

Трамп желает встретиться с лидером Северной Кореи [02.05.2017 10:52]

Руководитель Дональд Трамп сказал в первый день недели, что готов встретиться с северокорейским лидером Ким Чен Уном " при благоприятных обстоятельствах ", чтобы разрядить напряженность относительно программы ядерного оружия Северной Кореи.



" Если было бы уместно встретиться с ним, я был бы абсолютно уверен, для меня было бы честью это сделать ", - заявил Трамп в беседе Bloomberg News в первый день недели. Ни один руководитель США никогда не виделся с лидером Северной Кореи, находящимся у власти, и эта идея экстремально противоречива. Пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер, однако, заявил позднее в первый день недели, что Северная Америка сначала надо будет увидеть изменения в поведении Северной Кореи перед потенциальной встречи.



пояснения Трамп�� о встрече с Кимом возникают в последние месяцы напряженности между США и Северной Кореей, так как Пхеньян стремится продвигать свои ядерные и баллистические ракетные программы, а Вашингтон продемонстрировал силу в области, чтобы сдержать их применение. США направили ударную группу под руководством авианосцев в регион, а также развернули в Южной Корее новую систему ПРО.



По данным Даниэля Тернбулла, пресс-секретаря посольства США, в четверг в Сеул приехал директор ЦРУ Майк Помпео, который планирует посетить внутренние встречи с американскими силами Кореи и работниками посольства. Несмотря на ключевые выборы в Южной Корее на предстоящей неделе, Помпео не планирует встречаться с кем-либо из кандидатов в президенты. Ведущие кандидаты обещали новую эру отношений с Пхеньяном.



Ядерная проблема Северной Кореи быстро стала одной из главных забот государственной безопасности для администрации Трамп��, много раз подчеркивая возрастающую актуальность ситуации. Трамп сосредоточился на поиске дипломатического решения северокорейского вопроса - все более тесном кооперации с Китаем, - но также не захотел исключить военное разрешение ситуации.

372309
В Армении протестующие перекрыли трассу Ереван - Гюмри

США тайно передали Украине более ста ракет ATACMS большей дальности, пишет NYT

Последний шанс Зеленского. Киев придумал, как победить Российскую Федерацию

Суд арестовал счета заместитель министра обороны Иванова по делу о взятке

ВСУ нанесли удар по многоэтажному дому в Токмаке, повредились 2 человека

Министерство обороны США не захотел назвать параметры поставляемых Украине ракет ATACMS

Французским военным обещают хорошие деньги за участие в боях на Украине, поведал экс-разведчик


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!