It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
17.05.2017 09:52

Трамп тепло встретил президента Турции Эрдогана

Трамп тепло встретил президента Турции Эрдогана [17.05.2017 09:52]

Руководитель Дональд Трамп, принимая у себя президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана во вторник в Белом доме, весьма тепло поприветствовал руководителя авторитарного стиля, у которого были напряженные Отношения с предыдущей администрацией США.



у нас отличные Отношения, И Мы сделаем их еще лучше ", - заявил Трамп в Овальном кабинете, когда Он сидел совсем близко с Эрдоганом." Мы с нетерпением ожидаем весьма сильных И твердых дискуссий "." Мы сталкиваемся с новым противником в битве с преступностью, И снова Мы стараемся противостоять этой угрозе вместе, - заявил Трамп. Несмотря на теплый прием, Отношения были напряжены отказом США выдать турецкого священнослужителя, живущего в Пенсильвании, которого Эрдоган обвиняет в организации покушения во время июльского переворота.



И страна не согласна с решением Трамп�� вооружить курдских ополченцев, которые помогают в бою выбить ИГИЛ из сирийской крепости в Ракке. Турция рассматривает эти ополчения, которые считаются наиболее эффективной боевой силой на местах, как продолжение запрещенной группировки РПК, которая считается террористической группой в США, Турции И Европе.



Эрдоган много раз отмечал начало новой эры в тесном кооперации между США И Турцией в битве с преступностью, а равным образом в возведении экономических И торговых связей, сказав, что Он И Трамп " закладывают основу новой эры отношений между нашими 2-мя странами ".



Эрдоган размещается в столице США, чтобы попытаться убедить президента США отменить заключение о вооружении курдских террористов И проинформировать Трамп�� о предлагаемом мирном плане для Сирии, который Анкара достигла с РФ И Ираном, предполагающее разработку 4-х зон деэскалации внутри страны.



Турция, являющаяся членом НАТО, является жизненно важным союзником в битве против ИГИЛ, позволяя США применять свою авиабазу " Инджирлик " в битве с террористической группой. Отношения были напряженными на протяжении последних нескольких лет, когда администрация Обамы дистанцировалась от все более авторитарного правления Эрдогана.



Трамп не затронул ни одно из разногласий И заместо этого похвалил усилия Турции в войне против ИГИЛ И за ее битву с внутренними террористическими атаками. Он обратил внимание, что Северная Америка будут " предлагать поддержку Турции " в ее битве с преступностью И что они " оживят торговые И коммерческие связи ".

372379
Силы ПВО разрушили четыре беспилотника над Воронежской областью

В Смоленской области возгорелось объекты ТЭК из-за атаки беспилотных летательных аппаратов

Кадровые перестановки в новом правительстве возможны, но костяк останется, поведала Матвиенко

" Все только начинается ". Москва получила нового союзника в тылу Украины

Заместитель министра обороны Иванова винят во взяточничестве, а вовсе не в госизмене, сказал юрист

Путин приказал проиндексировать размер выплат пострадавшим из-за паводков

Заместитель министра обороны Иванова винят в махинациях с подрядчиками, сказал юрист


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!