It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
28.04.2017 09:51

Трамп считает возможным военное противостояние с Северной Кореей

Трамп считает возможным военное противостояние с Северной Кореей [28.04.2017 09:51]

Руководитель США Дональд Трамп сказал в четверг, что считает возможным военное противостояние с Северной Кореей, даже несмотря на то, что его государственный секретарь, похоже, оставляет дверь открытой для переговоров.



" Существует вероятность того, что у нас может возникнуть серьезный конфликт с Северной Кореей ", - заявил Трамп в беседе рейтер, из-за постоянного противостояния ядерным И ракетным программам Пхеньяна. Он заявил, что предпочел бы, однако, защититься конфликта И мирно достичь " неядерной " Северной Кореи.



" Мы желали бы решать вопросы дипломатично, Но это весьма сложно ", заявил Трамп. Государственный секретарь Рекс Тиллерсон в беседе на NPR, заявил, что прямые диалоги с Пхеньяном - это " способ, которым Мы желали бы решить эту проблему ". Но Он предупредил, что Северная Корея " должна решить, что они готовы поговорить с нами о правильной повестке дня ", И это не станет включать приостановку их программы ядерного оружия на ее нынешнем уровне на протяжении нескольких лет, а потом восстановление событий ".



Тиллерсон будет председательствовать на специальном совещании резолюция совбеза ООН в последний рабочий день недели, чтобы обсудить Северную Корею, через 2 дня после брифинга в Сенате об угрозах И возможных действиях. Специалист по Северной Корее в Институте Лоуи в Австралии Эуан Грэм заявил, что заявление из столицы США " повсюду ".



Совместное сообщение в среду Тиллерсона, министра обороны Джеймса Маттиса И директора национальной разведки Дона Коута, говорит, что подход администрации направлен на давление на Северную Корею путем " усиления экономических наказаний И осуществления дипломатических мер с нашими соратниками И региональными партнерами ".



Ник Бисли, специалист по интернациональным взаимоотнолениям в университете La Trobe, заявил, что Вашингтон пытается " послать сигнал жесткости И решимости в Пхеньян, в тоже самое время открывая двери для переговоров И дискуссий ".



принимая во внимание запутанную передачу сообщений из столицы США, Джон Делори, специалист по китайско-корейским отношениям в Сеульском университете Йонсей, заявил, что еще предполагается разузнать, будет ли администрация Трамп�� более активно, чем ее предшественники, проводить дипломатические диалоги.



на текущей неделе Китай И Россия настаивали на более широком диалоге по проблеме Северной Кореи, при этом Президент РФ В. В. Путин попытался убедить к возобновлению шестисторонних переговоров. Диалоги - между США, Северной Кореей, Южной Кореей, Китаем, РФ И Японией - были направлены на то, чтобы предотвратить ядерную эксплуатацию Корейского полуострова, Но они провалились в 2009 году, И многочисленные попытки перезапустить их потерпели неудачу.



глава МИД Китая Ван И заявил в четверг, что размышления Китая о Северной Корее соответствуют " соответствующим предложениям России " И высоко посчитали " всестороннее стратегическое партнерство " стран.

372300
Молдавская правоохранительные органы провела 150 обысков у сторонников оппозиционного блока " Победа "

От Израиля вряд ли что-то останется, если он снова атакует Иран, предупредил Раиси

Британия переведет оборонную промышленность в режим войны, сказал Сунак

На всем протяжении БАМа предполагается проложить вторые пути, сказал Путин

Заместитель министра обороны Иванова повязали по подозрению в взятии взятки

Силы ПВО разрушили четыре беспилотника над Воронежской областью

В Смоленской области возгорелось объекты ТЭК из-за атаки беспилотных летательных аппаратов


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!