It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
10.05.2017 13:21

Трамп разрешил ограниченное вооружение курдов

Трамп разрешил ограниченное вооружение курдов [10.05.2017 13:21]

Руководитель Дональд Трамп разрешил ограниченное вооружение сирийских курдов, для помощи в битве против ИГИЛ, сказал Министерство обороны США во вторник, готовясь к антагонизму Турции.



" Вчера руководитель уполномочил Министерство обороны оснащать курдские сирийские демократические силы, если Это надобно для обеспечения явной победы над ИГИЛ в Ракке, сирийская арабская республика ", - сказал главный уполномоченный Пентагона Дана Уайт в обращении.



Предоставляемое оборудование вобрал в себя стрелковое оружие, пулеметы, строительную технику и бронемашины, сказал официальный уполномоченный США. Поставки и оружие будут распределены так, чтобы их было достаточно для достижения конкретных целей, связанных с Раккой, добавил Чиновник.

Это шаг, который давно рассматривается в Пентагоне, но был отложен из-за сильной оппозиции от союзника США по НАТО в Турции.



Чиновник США заявил, что немного уполномоченных администрации, включая Министра обороны Джеймса Маттиса, пообщались с турецкими собеседниками во вторник, чтобы объяснить решение США. Маттис встретился со своими коллегами в Копенгагене во вторник во время конференции, посвященной битве с ИГИЛ, в которой также участвовал руководитель минобороны Турции.



" Мы ведем дипломатические диалоги с турками, и сегодня Это весьма полезная дискуссия ", - заявил Маттис во вторник после переговоров с работниками СМИ, не обращаясь напрямую к вопросу вооружения курдов. Зам. госсекретаря США Том Шеннон также провел закрытую встречу с советником президента Турции Ибрагимом Калиным во вторник в Государственном департаменте.



Министерство обороны США сказал, что он продолжит уделять первоочередное внимание вооружению арабских сил в сирийской арабской республике, но признал беспокойство Анкары.

372344
Власти Кургана попросили перебраться в безопасное место жителей еще трех микрорайонов

Уровень воды в Тоболе превысил 30-летний максимум

В холме произошла протечка дамбы

" Заплатили сотни млн. ". Что стоит за словами Макрона о войне с Москвой

СМИ: Израиль нанес ракетный удар по объекту в Иране

Директор ЦРУ назвал возможные сроки поражения Украины

Российские военные нанесли удар по аэродрому в Николаевской области


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!