It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
17.03.2017 11:45

Трамп провел диалоги с саудовским принцем

Трамп провел диалоги с саудовским принцем [17.03.2017 11:45]

Это новое время для Соединенных Штатов и Саудовской Аравии. Саудовские чиновники заявляют новую эру в отношениях опосля того, как наблюдали за ухудшением отношений при администрации Обамы. Трамп сигнализирует об укрепленном партнерстве, так как начинает перестраивать американское участие на Ближнем Востоке.



Саудовцы начали рассматривать Трамп�� как единомышленника - того, кто поставил Иран " в популярность " на раннем этапе своего президентства и посулил взять более жесткую позицию относительно саудовского врага, чем его предшественник. В то же время, Трамп стремится выиграть возросшую приверженность битве с ИГИЛ из обеспеченных стран Персидского залива, а Саудовская Аравия станет отменным первым игроком, чтобы вызвать усиление региональных обязательств.



Но свежие отношения будут проверяться готовностью каждой стороны предоставить то, что ищет другой, - и в конце концов имеют возможность разочаровать обе стороны.



Работа по восстановлению отношений была полностью продемонстрирована на текущей неделе, когда зам. короля Саудовской Аравии и его делегация встретились с Трамп��м и его высшими советниками в Белом доме в среду, всего лишь одной из серии встреч на высшем уровне между саудовским�� и американскими представителями власти за последний период времени. Саудовцы превозносили встречу как " исторический поворотный момент ", и один из саудовских источников на встрече назвал ее " только теплой ". Старший чиновник Белого дома назвал встречу " весьма важной ".



Али Шихаби, исполнительный директор Фонда Аравия, который был частью делегации Саудовской Аравии в Белом доме, сказал, что руководство Саудовской Аравии и администрация Трамп�� находятся в " идеальном согласии " по ядерной сделке с Ираном, и заявил, что Трамп осознает конфликт между Саудовской Аравией и Ираном.



в четверг на пресс-конференции в Пентагоне про то, готова ли его страна направить Саудовские войска в Сирию для борьбы с ИГИЛ, зам. наследного принца Мухаммеда бен Салмана ответил: " Мы готовы сделать все, чтобы искоренить терроризм без ограничений ".

372062
ВСУ с начала специальной операции потеряли почти полмиллиона солдат

Молдавская правоохранительные органы провела 150 обысков у сторонников оппозиционного блока " Победа "

От Израиля вряд ли что-то останется, если он снова атакует Иран, предупредил Раиси

Британия переведет оборонную промышленность в режим войны, сказал Сунак

На всем протяжении БАМа предполагается проложить вторые пути, сказал Путин

Заместитель министра обороны Иванова повязали по подозрению в взятии взятки

Силы ПВО разрушили четыре беспилотника над Воронежской областью


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!