It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
28.04.2017 14:32

Трамп обратился к Си по вопросу переговоров с Тайванем

Трамп обратился к Си по вопросу переговоров с Тайванем [28.04.2017 14:32]

Руководитель США Дональд Трамп сказал, что Он пожелал бы проконсультироваться С китайским президентом Си Цзиньпином, прежде чем говорить С лидером Тайваня. В беседе информационному агентству рейтер Трамп заявил, что не пожелал бы снова нарушать политику " одного Китая ".



" Он мой друг, я думаю, что Он делает по��рясающую работу в виде руководителя, И я не по��елал бы совершить что-либо, что может по��ешать этому. Итак, я несомненно Желаю пог��ворить С ним, заявил Трамп. Китай не признает независимость Тайваня, И Согласно С по��итикой " одного Китая " у США есть давняя традиция уважать эту по��ицию.



Трамп вызвал волнения по�� конец прошедшего года, когда в виде избранного президента Он принял по��дравительный телефонный звонок от тайваньского президента Цай Ин-вэна. Тайвань, со своей стороны, осознает приоритеты Соединенных Штатов в делах в Азии, добавив, что нет замыслов по телефону между Цаем И Трамп��м.



со времени вступления в должность риторика Трамп�� по Китаю очень быстро улучшилась, так как Он добивается по��ощи страны в оказании давления на Северную Корею, чтобы остановить ракетные И ядерные проверки." у меня сложились весьма хорошие личные отношения С президентом Си. И я И в правду чувствую, что Он делает все, что в его силах, для по��ощи нам в большой ситуации, по этой причине я не по��елал бы создавать трудности ему ", заявил Он, имея в виду все более напряженное противостояние С Пхеньяном.



Вашингтон официально признает Тайвань как часть Китая И статус Народной Республики как единственного законного правительства Китая, по��ицию, которая лежит в основе китайской дипломатии И выработки по��итики, И определяет китайско-американские отношения.



До призыва ни один руководитель США или избранный руководитель не разговаривали конкретно С тайваньским лидером С 1970-х годов, И тогдашний государственный секретарь заявил, что группа по переходу Трамп�� не связывалась С Госдепартаментом перед звонком. Несмотря на то, что Трамп был оптимистично настроен в отношении грядущего официальной по��иции США в этом вопросе, Он, в конце концов, не захотел от своих обязательств И принял решение придерживаться по��итики, созданной В течение десятилетий.



Трамп по��слащивает банк, предлагая Китаю более прибыльные правила торговли, если азиатская электростанция предпримет шаги для того, чтобы успокоить провокационное по��едение Северной Кореи. Китай составляет 80% внешней торговли Северной Кореи И имеет значительные по��итические рычаги влияния на Северную Корею.

372305
Министерство обороны США не захотел назвать параметры поставляемых Украине ракет ATACMS

Французским военным обещают хорошие деньги за участие в боях на Украине, поведал экс-разведчик

ВС России нанесли удар по станции Балаклея во время выгрузки украинских войск

В деле Иванова имеют возможность появиться свежие фигуранты, сказал источник

В деле Иванова имеют возможность появиться свежие фигуранты

Российские военные разрушили террористов, которых ВСУ хотели перекинуть под Энергодар

Западные советники принимают участие в подготовке Киевом диверсий, сказал Шойгу


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!