It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
17.01.2017 16:57

Трамп использует Тайвань в виде разменной монеты с Китаем

Трамп использует Тайвань в виде разменной монеты с Китаем [17.01.2017 16:57]

Руководитель Китая не упомянул избранного президента Дональда Трампа, когда заявлял на Всемирном экономическом форуме в Давосе, во вторник. Но Пекин рассержен тем, что избранный руководитель желает вести диалоги о статусе Тайваня.



Пресс-секретарь министерства зарубежных дел Китая сказал в первый день недели, что сложная многолетняя политика будет " как подъем на скалу ". Тайвань - остров с 23 млн человек, был самовластным с 1949 года. Но Пекин по-прежнему считает Тайвань частью Китая, Согласно с Так называемой политикой " одного Китая ", передает журналист CBS News Адриана Диас. Это не подлежит обсуждению, Но Трамп желает вести диалоги по рассматриваемому вопросу.



Китай уменьшить туризм, чтобы наказать независимость президента Тайваня, Цай Ин-вэнь, который не одобряет принцип одного Китая. Китай сократил все официальные контакты с Тайванем в июне. С собственной стороны, руководитель Цай идет по политическому канату: пытаясь сохранить свое самые большие торговые отношения." Я не знаю, отчего мы обязаны быть связанными политикой " одного Китая ", заявил Трамп на фокс ньюс в начале зимы прошедшего года. Теперь Трамп продолжает вкручивать нож. Он сказал Уол Стрит Джорнал в последний рабочий день недели, " все на стадии переговоров, а Так же среди них политика " одного Китая "." в редакционной статье понедельник было сказано, что Если Трамп не отступит, у Пекина не станет " никакого выбора, кроме как снять перчатки."



Местные жители заявляют, что Он в тоже самое время помогает и вредит Тайваню. Одна женщина сказала, что она любит мистера Трамп��, потому что у него имеется власть. Другая сказала: " Я думаю, что Он сделает... Китай сердится. Так имеет возможность быть, Это не весьма хорошо для нас ". Тайвань уже испытывает давление дипломатично. На прошедшей неделе, Китай внес инициативу Нигерии вложения в размере $40 млрд, Со своей стороны, Нигерия дала согласие закрыть торговое представительство Тайваня в ее столице. Если Трамп использует Тайвань в виде приманки после вступления в должность, их будущее будет находиться под угрозой.

371766
" Заплатили сотни млн. ". Что стоит за словами Макрона о войне с Москвой

СМИ: Израиль нанес ракетный удар по объекту в Иране

Директор ЦРУ назвал возможные сроки поражения Украины

Российские военные нанесли удар по аэродрому в Николаевской области

Подполье известило об ударе по портам в Днепропетровской и Одесской областях

Палата уполномоченных поставила проекты о помощи Украине на волеизлияние

В Донецке умер журналист Sputnik Рассел Бентли


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!