It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
20.04.2017 13:52

Трамп: Иран остается " ведущим спонсором терроризма в мире "

Трамп: Иран остается ` ведущим спонсором терроризма в мире ` [20.04.2017 13:52]

Администрация Трампа усилила риторику относительно Ирана, сказав, что Интернациональная сделка по сдерживанию программы ядерного оружия Тегерана провалилась и что Иран по-прежнему остается " ведущим спонсором терроризма в мире ".



Ядерное договор, подделанное администрацией Обамы и ее соратниками, " полностью игнорировало все другие серьезные опасности, которые ставит Иран ", - сказал государственный секретарь Рекс Тиллерсон. Тиллерсон - законно обязан периодически докладывать Конгрессу о приверженности Тегерана сделке - подтвердил, что Иран соблюдает пакт, ограничивающий его ядерную программу. Однако он подробно поведал о " тревожных и бессменных провокациях Иран��, которые экспортируют террор и насильственные действия. Если Иран станет бесконтрольным, то он может пойти по тому же пути, что и Северная Корея.



Администрация Трампа предупредила, что расправиться с Иран��м и может пересмотреть ядерную сделку, достигнутую между США, партнерами ЕС, РФ и Китаем. Но, несмотря на риторику, сотрудники внешнеполитического ведомства и аналитики заявляют, что они не ожидают, что Администрация откажется от договора, цель которой - помешать Иран�� получить Ядерное оружие.



Хотя Тиллерсон подтвердил в первый день недели, что Иран придерживается условий ядерной договора, он объявил, что Северная Америка проверят будет ли правильно отменить наказания относительно Иран��. Повторное использование наказаний будет нарушать правила договора, организованной бывшим президентом соединенных штатов америки Бараком Обамой вместе с Россией, Китаем и ЕС.



в последние дни чиновники администрации четко дали понять, что они весьма сконцентрированы на Иран��. Пресс-секретарь Белого дома описал это внимание как признак того, что Трамп считает, что есть проблемы со сделкой.

372256
Лавров не исключил, что признавать законность Зеленского 21 мая уже не надо будет

Лавров не исключил, что оценивать законность Зеленского 21 мая уже не надо будет

СК получил подтверждения связи террористов из " Крокуса " с Украиной

Зеленский признал, что не все хотят ехать на саммит по Украине в Швейцарии из-за отношений с Россией

Антонов назвал непристойными фразы Байдена в адрес Путина

ПВО сбила пятнадцать воздушных целей на подлете к Белгороду

Захарова назвала позором недостаток реакции руководства Совета Европы на террористический акт в " Крокусе "


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!