It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Общество
Общество. Хроника.
24.12.2018 02:04

Times по примеру " Миротворца " обнародовала список корреспондентов Sputnik UK

Times по примеру ` Миротворца ` обнародовала список корреспондентов Sputnik UK [24.12.2018 02:04]

. Британская печатное журнал Times обнародовала в воскресный день список корреспондентов эдинбургского бюро Sputnik, а также призыв члена парламента Шотландии от Либерально-демократической партии Алекс Коул-Хэмилтон отобрать активы агентства и телеканала RT в Великобритании.

народный избранник, отвечающий в партии за вопросы здравоохранения, по��верг обвинению эдинбургское отделение Sputnik в " информационной войне " против Соединенного Королевства.

" Другие страны заняли более жесткую по��ицию в отношении активов российских Жителей, чем мы в Великобритании. Правительство Великобритании обязано еще раз по��мотреть, что можно сделать ", - заявил Коул-Хэмилтон.

народный избранник внес инициативу " захватить их (Sputnik и RT - ред.) активы ", чтобы остановить работу этих СМИ.

печатное иллюстрированное Издание в публикации опубликовало фотографии восьми работников Sputnik, сопроводив их по��писью с названием должностей.

Практику публикации списков корреспондентов, Как-будто бы представляющих опасность для государства, запустил украинский сайт " Миротворец ", который выкладывает в сеть личные данные работников украинских, российских и западных СМИ, включая их адреса.

Действия " Миротворца " признают неправомерным Как в столице России, так и за рубежом. В начале декабря по итогам заседания СМИД ОБСЕ в Милане был принят документ по вопросу о безопасности корреспондентов. Официальный уполномоченный Министерство иностранных дел РФ Мария Захарова указала, что в данном решении " отображена озабоченность в связи с произвольным или незаконным вмешательством в личную жизнь корреспондентов, которое усиливает вероятность приведения к угрозе их безопасности ". В форме примера она привела Как раз сайт " Миротворец ", на котором " представлены персональные данные корреспондентов целого ряда государств ОБСЕ ".

Как информирует Times, в Британии растут по��озрения, что " Кремль спонсировал кибератаку " на Институт государственного управления (Institute for Statecraft - IFS), созданный для информационного противодействия России. Институт финансируется министерством иностранных дел Великобритании, с 2017 года на его деятельность в форме грантов выделено более 2, 2 миллиона фунтов стерлингов (более 190 млн. Рублей - ред.).

в прошлую пятницу в сети интернет интернет был размещен отчет IFS, согласно которому один Из работников института по��готовил восемь жалоб на RT британскому медиарегулятору OFCOM. Одним Из проектов IFS является Integrity Initiative: в ноябре хакеры Anonymous опубликовали его документы, Из которых следует, что Великобритания могла применять этот проект для вмешательства во внутренние дела европейских стран и для информационной войны против России.

во время проекта Британия много раз вмешивалась во внутренние дела независимых европейских государств. Наиболее явный пример - операция Moncloa в Испании. Лондон решил по��ешать назначению Педро Баньоса на должность директора управления по внутренней безопасности Испании. Из документов, добытых хакерами, следует, что испанский кластер организации провел кампанию в местных СМИ для того, чтобы представить Баньоса сторонником России.



Источник: Ласт Ньюс

378530
Путин подписал закон о увеличении детских пособий

В РПЦ пояснили послания про то, что Афон перешел на сторону патриарха Варфоломея

Фадеев пояснил решение Морщаковой выйти из СПЧ

Настоящий протест - не в столице России. И он куда опаснее

Голод в Ирландии и продажа земли на Украине: опасные параллели

Резиденция посла России ответило на территориальные жалобы Эстонии

В руководстве РФ пояснили опубликованное в средствах массовой информации видео убийства сирийца


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!