It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
15.03.2017 10:54

Тиллерсон отправляется в первое турне по Азии

Тиллерсон отправляется в первое турне по Азии [15.03.2017 10:54]

Государственный секретарь США Рекс Тиллерсон начинает свою поездку в Азию. Ракетная программа Северной Кореи становится все быстрее И разумнее, угрожая Соединенным Штатам И их двум ключевым союзникам из Восточной Азии - Японии И Южной Кореи. Последний раскачивается после свержения своего президента.



Тиллерсон�� надо будет убедить обоих в том, что они в собственных интересах остаются приверженными Соединенным Штатам И своей спорной системы противоракетной обороны. Так или иначе, его дипломатические навыки по��учат самое большое испытание на по��леднем этапе его по��здки, когда он станет Первым членом Трамп-кабинета, который по��етит Китай, И по��ытается выявить ощутимые рычаги влияния страны на северокорейский режим.



Самой насущной проблемой Тиллерсон�� на японских островах, как И региона в общем, является растущая ядерная Опасность от Северной Кореи. Провокационный лидер страны Ким Чен Ын испытал ракету С баллистическими ракетами во время встречи японского премьер-министра Синдзо Абэ С президентом Соединенных Штатов америки Дональдом Трампом во Флориде, что заставило части аналитиков по��агать, ведь это письмо для Токио.



И на прошедшей неделе, когда Ким в тоже самое время запустил четыре баллистические ракеты, северокорейские государственные СМИ предполагали, что запуск был практикой для нанесения ударов по американским военным базам на японских островах, где базируются около 52 тыс американских солдат.



Тиллерсон проведет встречу С Абэ И его министром зарубежных дел Фумио Кисидой, а Япония ищет заверения у Соединенных Штатов, что она остается самым близким И самым надежным союзником столицы США в Азиатско-Тихоокеанском регионе.



Несмотря на то, что Трамп нервничал по вопросу предвыборной кампании, по��вергая сомнению американские альянсы в области, новая администрация в большинстве своем отозвала эту риторику. Напряженность между Японией И другим крупным союзником США в области - Южной Кореей - может стать вызовом для Тиллерсон��, так как он стремится обуздать Северную Корею.



при по��ощи хитрой старомодной дипломатии Тиллерсон обязан обнаружить способ по��удить Японию И Южную Корею решить свои проблемы, чтобы все 3 страны могли сосредоточиться на растущей угрозе, которую Пхеньян представляет для региональной И глобальной безопасности.



Тиллерсон в первый раз проведет встречу С исполняющим обязанности президента Хванг Кионом И министром зарубежных дел Юн Бун-се, С которым он встретился в феврале на встрече министров зарубежных дел G20 в Бонне, Германия.



Первым приоритетом Тиллерсон�� на планируемых встречах в первый день уикэнда в Пекине станет сглаживание деталей предварительного Флоридского саммита, запланированного в апреле между Трампом И китайским президентом Си Цзиньпином.

372045
Над Воронежем нейтрализовали беспилотник, он повредил промышленное здание

В Киевской области прогремели взрывы, заявили СМИ

В Белгородской области разрушили 21 воздушную цель

Над российскими регионами за ночь разрушили 20 беспилотных летательных аппаратов, 19 реактивных снарядов и две ракеты " Точка-У "

Над российскими регионами за ночь разрушили 20 беспилотных летательных аппаратов и две ракеты " Точка-У "

Российские военные нанесли удар по украинским артиллеристам в Бериславе

Правительство расширило перечень жизненно главных препаратов


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!