It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Спорт
Спорт. Хроника.
27.11.2014 15:47

Тихонова похоронили совсем близко с Тарасовым

Тихонова похоронили совсем близко с Тарасовым [27.11.2014 15:47]

В Ледовом дворце ЦСКА в столице России простились с легендарным хоккейным тренером Вячеславом Васильевичем Тихоновым. Трехкратный олимпийский фаворит был похоронен на Ваганьковском кладбище.



Проститься с патриархом российского хоккея Пришли около 7 тыс. Человек, в которых были Как обычные болельщики, так И знаменитые спортсмены, а также политические деятели." Показательно то, что мы прощаемся с Виктором Васильевичем на его рабочем месте. Тут Он сейчас с нами в последний раз, мы не можем остановить естественный ход жизни, Это нереально, - произнес фаворит ЛДПР Владимир Жириновский.- Сам Я далек от спорта И от хоккея. Но жизнь Тихонова - пример для любого спортсмена. Он был не только тренер, Но И педагог. Подобных жителей нашей планеты нам в настоящее время не хватает. Повсюду. Я не в силах представить себе, что у нас иностранец будет тренером сборной по хоккею ".



Во время мероприятия диктор прочитал телеграммы с соболезнованиями от президента Российской Федерации Владимира Путина И премьер-министра Дмитрия Медведева. Кроме прочего известия с соболезнованиями прислали руководитель минобороны Сергей Шойгу И начальник " Роснефти " Игорь Сечин.



" Виктор Васильевич - человек, вклад которого в отечественный хоккей нереально переоценить. Это высший специалист, посвятивший хоккею всю свою жизнь, воспитавший целую плеяду выдающихся инвесторов. Он создал команду, которую маловероятно было победить: серебряные медали были ему неудачей, И лишь так Он учил всех. Виктор Васильевич - реальный патриот собственной державы ", - изложил начальник ФХР Владислав Третьяк, немало лет бок о бок проработавший с Тихоновым.



Пришли почтить память хоккейного профессионала И футбольные тренеры Олег Романцев И Георгий Ярцев." Ушел не только известный тренер, Но И известный мистер. Который всю имеющуюся жизнь положил на то, чтобы наш хоккей процветал. И Очень важное - Он воспитал созвездие прекрасных хоккеистов, которые защищали честь державы на Олимпиадах, чемпионатах мира И Европы. Наиболее Он увидел на площадке своего великолепного внука, Который будет продолжать династию Тихоновых ", - цитирует Ярцева ТАСС.



Заметим, что Во время мероприятия случился досадный конфликт. Секьюрити Ледового дворца принципиально не захотел впустить популярного русского тренера по фигурному катанию Татьяну Тарасову. Как рассказывает " Советский Спорт ", Он не узнал Тарасову И какое-то время преграждал ей путь.



Похороны Тихонова-��таршего прошли на Ваганьковском кладбище в столице России. Он был погребен совсем близко с могилой известного футбольного тренера Константина Бескова, неподалеку от иных знаменитых хоккейных профессионалов - Анатолия Тарасова И Аркадия Чернышева.



Припомним, 84-летний Виктор Васильевич Тихонов умер в ночь на 24 ноября после длительной болезни. За собственную карьеру Он выиграл 3 Олимпиады, а еще провел 296 матчей в чемпионате СССР, забросив 35 шайб. Фаворитом державы хоккеист становился 4 раза подряд (в 1951-1954 годах). Окончив карьеру игрока, Тихонов перешел на тренерскую работу. Под его управлением столичный ЦСКА 14 раз становился Фаворитом СССР И 14 раз покорял Кубок европейских чемпионов. Сборная Советского Союза с Тихоновым на тренерском мостике стала серебряным призером Олимпиады-80 И 8 раз становилась Фаворитом мира.

363926
Россия опротестует решение WADA о запрете проводить спортивные события

Гражданка России Анна Миленина завоевала золото на Паралимпиаде

Марин Чилич - Жереми Шарди

ЦСКА разгромил " Реал " в игре Лиги чемпионов

Олимпийский чемпион Антон Шипулин объявил о завершении карьеры

Загитова завоевала золото на чемпионате мира

Кокорин и Мамаев не полностью осознали вину


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!