It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
07.03.2017 09:56

THAAD доставлена в Южную Корею

THAAD доставлена в Южную Корею [07.03.2017 09:56]

По данным американских военных, первые детали американской системы противоракетной обороны, предназначенной для ослабления опасности северокорейских ракет, прибыли на авиабазу Осана в Южной Корее в первый день недели вечером.



Объявление появилось буквально через день опосля того, как Северная Корея провела проверки 4-х баллистических ракет в Японском море. Китай высказался против предлагаемого размещения военного оборудования, известного как Система обороны Территории высокогорной зоны (THAAD), которую он рассматривает как опасность своей безопасности.



Когда в прошедшем году Северная Корея увеличила число ракетных и ядерных испытаний, США и Южная Корея публично подчеркнули необходимость ускорения развертывания этой технологии. По данным специалистов, он предназначен для сбития поступающих ракет, угрожающих гражданскому населению.



" Продолженные провокационные действия Северной Кореи, включая вчерашний запуск нескольких ракет, только подтверждают благоразумие решения содружества в прошедшем году о развертывании THAAD в Южной Корее ", - сказал адмирал Гарри Харрис, командующий Тихоокеанским командованием США в пресс-релизе.



заключение о развертывании THAAD в Южной Корее было принято в июле прошедшего года, и администрация президента США Дональда Трампа сказала, что хочет продолжать. Руководитель минобороны США Джеймс Маттис и руководитель минобороны Южной Кореи Хан Мин-ку произносили по телефону на прошедшей неделе и договорились про то, что THAAD следует развернуть " как можно скорее ".



Китай давно выступает против развертывания системы обороны так близко к ее собственным границам. В первый день недели официальный уполномоченный МИД КНР Гэн Шуан сказал, что развертывание " нарушает стратегический баланс региона ". Заявлялось, что недовольство Китая ощутили южнокорейские организации, например, Lotte, южнокорейский конгломерат, который подписал договор об обмене земельными участками с правительством, чтобы предоставить участок для запуска систем THAAD под конец февраля.



в яростном пояснения, обнародованном официальным информационным агентством Китая, Синьхуа заявил, что совет Lotte " повредит китайскому народу ", и " последствия имеют возможность быть серьезными ", Если все это будет продолжено.



Правительство Южной Кореи на прошедшей неделе заявило, что китайские власти заявили туристическим агентствам в Пекине остановить продавать поездки в Южную Корею, усиливая опасения по вопросу торговой войны между соседями. Однако китайское Правительство отрицало наличие каких-либо Данных о таком приказе. Если Пекин постановит нанести ответный удар в итоге торговли, он может внести существенный вклад. Китай является крупнейшим финансовым партнером Южной Кореи, к тому же последний экспортирует в страну до $142 млрд в год. По информации Корейской туристической компании, почти пятьдесят процентов из 17 млн. человек, посетивших Южную Корею в прошедшем году, были китайцами.



Система не является панацеей, которая полностью защищала бы США и их союзников от северокорейской ракетной опасности. По данным американских войск в Корее, это " нацелено только на защиту Южной Кореи от ракет Северной Кореей ".

372004
" Все только начинается ". Москва получила нового союзника в тылу Украины

Заместитель министра обороны Иванова винят во взяточничестве, а вовсе не в госизмене, сказал юрист

Путин приказал проиндексировать размер выплат пострадавшим из-за паводков

Заместитель министра обороны Иванова винят в махинациях с подрядчиками, сказал юрист

Байден подписал закон о помощи Украине и посулил поставки оружия в ближайшие часы

Министерство обороны США подтвердил тайную передачу ракет ATACMS Украине

США осознали возможность новых успехов России в СВО в ближайшие недели


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!