It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Наука и техника
Наука и техника. Хроника.
05.10.2015 16:31

Телескоп Hubble запечатлел смерть Солнца

Телескоп Hubble запечатлел смерть Солнца [05.10.2015 16:31]

Наиболее известный в мире телескоп Hubble сумел запечатлеть умирающую туманность в южном созвездии Наугольника, которая чрезвычайно похожа на Солнце. Принимая во внимание мнение научных работников, наше светило через миллиарды лет будет выглядеть Так же, как этот умирающий белый карлик.



Научные работники при помощи орбитальной обсерватории Hubble сумели получить фото планетарной туманности Mz 2 в южном созвездии Наугольника, которая в Совсем недавно произошедшем минувшем была солнцеподобной звездой, исчерпавшей накопления водородного горючего и помаленьку превращающейся в белого карлика. Так астрологи называют остатки " выгоревших " звезд небольшой массы, лишенных собственных источников энергии.



1 из подобных туманностей, объект Menzel 2 (Mz 2), обладает необыкновенной формой из-за тому, что в ее центре пребывает не 1, а 2 звезды - белый карлик и его покуда нормальный спутник. Научные работники узнали про это в недалеком прошедшем: туманность была открыта почти век назад, в 1922 году, а двойная природа ее звезды была раскрыта только в 1999-м из-за телескопу Hubble.



в таком изящном облике Menzel 2, как и Солнце через 5 млрд лет, пробудет сравнительно недолго - около 10 тыс. Лет. За этот период времени газ, сброшенный из внешних оболочек светила, понемногу рассеется и даст начало новым светилам и планетам, образующимся в " звездных яслях " из газа и пыли. Научные работники питают надежду, что точно Так же некоторое время назад умрет наше Солнце.

368208
Российские военные сняли на видео разрушение артиллерии террористов в сирийской арабской республике

Новейший российский беспилотник " Охотник " совершил 1-ый полет

Российские военные выполнят наблюдательный полет над территорией США

НАСА желает купить очередное место в российском " Союзе ", сказал источник

НАСА желает купить еще одно место в " Союзе ", сказал источник

На бывшей американской базе в сирийской арабской республике приземлились вертолеты ВКС

Британский самолет провел разведку у границ Калининградской области


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!