It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
10.11.2010 13:33

Татарстану грозит " водный " кризис

Татарстану грозит ` водный ` кризис [10.11.2010 13:33]

Во вторник в доме правительства ученые и Эксперты Татарстана обсуждали проблему обмельчания рек. В республике После аномально жаркого лета в прямом смысле они начали высыхать.



Казанка В настоящее время больше напоминает болото, А на Куйбышевском водохранилище, которое считается одним из наиболее крупных в мире, начал падать уровень воды.



- Это само собой действует на качество воды. Она уже не может самоочищаться. А предприятия все продолжают сбрасывать туда отходы для переработки. С этим нужно наводить порядок, - говорит профессор Венера Латыпова.



В настоящее время вредные химические вещества в водохранилище превышены в 2 раза. А отметка воды приближается К опасной - 49 метров от величины моря. Затем надо будет задействовать дополнительные насосы, которые чистят воду.



- Когда начинаем подключать вакуумные насосы, они всасывают всю грязь и песок. Это ведь нужно почистить и на Это нужны деньги. Если Это произойдет, то будет и увеличение себестоимости воды и Это усиливает вероятность приведения К социальному взрыву. Но Это наиболее критичный сценарий, который я думаю не наступит, - уточнил федеральный инспектор по Татарстана по экологическому надзору за водными ресурсами Ильхам Шаяхметов.



Чтобы этого не было Эксперты предлагают начать пользоваться альтернативными источниками. Например, в Лениногорске и Бугульме уже начали пить родниковую воду .

271190
Украина должна своими силами снабдить себя солдатами, сказал генеральный секретарь НАТО

Власти Кургана попросили перебраться в безопасное место жителей еще трех микрорайонов

Уровень воды в Тоболе превысил 30-летний максимум

В холме произошла протечка дамбы

" Заплатили сотни млн. ". Что стоит за словами Макрона о войне с Москвой

СМИ: Израиль нанес ракетный удар по объекту в Иране

Директор ЦРУ назвал возможные сроки поражения Украины


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!