It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
26.05.2016 09:51

Талибы назначили нового руководителя

Талибы назначили нового руководителя [26.05.2016 09:51]

Новый лидер афганских бойцов сопротивления Талибан заявил командирам и высшему руководству совета группы, что не станет никаких мирных переговоров с афганским правительством.



Источник сказал, что Хайбатуллах Ахундзада, снова назначенный руководить группой террора опосля того, как беспилотник США лишил жизни муллу Ахтара Мохаммада Мансура, будет " придерживаться воинственной политики, которую отстаивал Учредитель мулла Омар, который был насильно лишен жизни в Пакистане в 2013.



Источник сказал, что назначение Ахундзада " желает возвратить эру муллы Мохаммад Омара " ссылаясь на одноглазого руководителя моджахедов, возглавлявшего группу со времени ее создания в 1994 году, с " простой жизни, верности и террора на врагов ".



Талибан в последние месяцы проявляет сильную активность, оттесняя афганские войска из ключевых позиций и запуская серию взрывов в Кабуле.



в среду Новый лидер объявил - группа взяла на собственные плечи ответственность за террористический акт в столице, было убито 10 человек и ранено четверо иных, а так же среди них двое детей.



Сайед Мохаммад Акбар Ага, один из основателей Талибана, который проживает в Кабуле, и говорит, что он знает, что Новый лидер образованный и уважаемый человек и с ним будет проще прийти к общему мнению о мире, чем с Мансуром.



Новый лидер бойцов сопротивления Талибан принадлежит к племени Нурзаем, основанной под конец 50-х годов - заявляют талибы. Ему 47 лет - и родом он из глубинки бойцов сопротивления Талибан в районе Панджваи южной провинции Кандагар.

370497
Российские военные разрушили террористов, которых ВСУ хотели перекинуть под Энергодар

Западные советники принимают участие в подготовке Киевом диверсий, сказал Шойгу

Центробанк сохранил ключевую ставку на уровне 16 % годовых

Задержан еще один фигурант дела о террористическом акте в " Крокусе ", сказал источник

Польша внесла предложение союзникам пододвинуть систему ПРО к Калининградской области

Визит Эрдогана в США, задуманный на 9 мая, откладывается, сказал источник

Белый дом сказал, что у США до настоящего момента нет свободных Patriot для Украины


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!