It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Наука и техника
Наука и техника. Хроника.
22.03.2017 16:53

Тайна смерти первой советской подлодки " Декабрист " будет раскрыта

Тайна смерти первой советской подлодки ` Декабрист ` будет раскрыта [22.03.2017 16:53]

Тайна смерти первой советской подлодки " Декабрист ", может быть, будет раскрыта. На дне Баренцева моря нашли подлодку. Место находки полностью совпадает с тем, где в 1940 году затонул " Декабрист ".



Разрушенная субмарина лежит на дне Мотовского залива в Баренцевом море. Неповторимое видео сняли спасатели Северного флота Во время испытаний глубоководного аппарата АС - 34. Теперь вести подводную работу в море можно даже в легкий шторм. За испытанием модернизированных глубоководных аппаратов пристально наблюдают историки и краеведы.



в истории российского подводного флота еще весьма много белых пятен. Мотовский залив Баренцева моря также хранит немало неразгаданных тайн. Одна из них связана с гибелью первой советской подлодки " Декабрист ". По данным научного работника музея Северного флота Алевтины Кривенко, подлодка утонула на виду сразу 2-х береговых постов. Утонули 55 членов экипажа. Но до нынешнего момента Тайна ее смерти Не раскрыта.



Во время войны в кладбище затонувших судов превратился и Кольский залив. Самой популярной подводной находкой стало американское военно-транспортное судно " Томас Дональдсон ". Корабль уже на практике полностью исследовали водолазы Северного флота. Проверки в Мотовском заливе тоже стали в тоже самое время тактико-спасательными учениями и путешествием на глубину за военными артефактами. Чтобы получить более точные информацию о новой находке в Мотовском заливе в ближайшем будущем к месту погружения будет направлена экспедиция с учеными в салоне. Возможно, что на дне Баренцева моря найден тот наиболее первенец советского подводного флота - Д1 " Декабрист ".

372091
Российские военные сняли на видео разрушение артиллерии террористов в сирийской арабской республике

Новейший российский беспилотник " Охотник " совершил 1-ый полет

Российские военные выполнят наблюдательный полет над территорией США

НАСА желает купить очередное место в российском " Союзе ", сказал источник

НАСА желает купить еще одно место в " Союзе ", сказал источник

На бывшей американской базе в сирийской арабской республике приземлились вертолеты ВКС

Британский самолет провел разведку у границ Калининградской области


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!