It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Эксклюзивные
Эксклюзивные. Хроника.
16.03.2009 15:39

Связь станет недоступнее

Связь станет недоступнее [16.03.2009 15:39]

Стоимость услуг сотовой связи будет расти. Первыми решились на усиление в Вымпелкоме " (торговая марка " Билайн " ), часть тарифных замыслов уже была повышена в феврале. Остальные операторы " большой тройки " в ближайшем будущем приняли решение до сих пор не изменять расценки на связь, но считают роста стоимости услуг через несколько месяцев.

в Минкомсвязи РФ, министерстве осуществляющем надзор за операторами связи, не исключают, что оснований для беспокойства в связи с ростом цен у " сотовиков " нет. По отзывам бюрократов ведомства, рост стоимости услуг В настоящее время происходит чаще всего по группе бизнес-тарифов, " народные " тарифы же покуда остаются без перемен.

Аналитик ИК " Финам " Татьяна Менькова считает, что основной причиной повышения тарифов является активная девальвация рубля, начиная с ноября прошедшего года, темпы которой с учетом некоторого ослабления валюты США в последние недели составили порядка 28, 5%." по нашим оценкам, в текущем году повышение тарифов на сотовую связь в зависимости от определенного оператора может составить Более 30-40%. Помимо этого, дополнительным драйвером повышения тарифов сотовых операторов остается уменьшение уровня платежеспособности жителей и рост незанятости, происходящие в связи с негативной макроэкономической конъюнктурой в стране и мире. Определенные операторы, например, уже подняли свои тарифы на сервис связи - Обычно на 23%. В целом же повышение тарифов даст возможность операторам продолжить реализацию высокотехнологичных проектов, требующих существенных капитальных вложений ".

Правда, по отзывам лидирующего эксперта организации J`son and Partners Ришада Аллабердиева, повышение цен связано не только с глобальным кризисом." например, " Вымпелком " пытается данным методом оптимизировать свою тарифную политику. Перенести внимание клиентов как действующих, так и потенциальных с одних тарифных замыслов на другие, так же и на свежие предложения ".

Масштабное повышение цен на сервис операторов сотовой связи - событие маловероятное, считает специалист, наиболее в нынешних условиях. Каждый оператор осознает, что повышение цен не повлечет за собой массового оттока клиентов к другим операторам только в том случае, если цены повысят все игроки в тоже самое время.

специалисты подчеркивают, что доходы на связь по результатам января были должны уменьшить порядка 15-20% жителей, что вынуждает сотовых операторов компенсировать потерю дохода а так же среди них за счет повышения тарифов. Так или иначе траты граждан России на сотовую связь будут постепенно сокращаться. Предполагается, что в среднесрочной перспективе произойдет существенное уменьшение продолжительности разговоров. Правда это произойдет лишь только в том случае, если социальная обстановка в стране еще не менее ухудшится.


Артем Краснов

194666
В Абхазии взорвался склад боеприпасов: лишились жизни граждане России (видео)

В. В. Путин приказал обнаружить несовершенства на корвете " Cовершенный "

Раскрыты причины столкновения составы и КАМАЗа в ХМАО

В центральную часть России пришел мощный циклон

Глава Республики Алтай Александр Бердников уволился

Путин принял отставки глав Калмыкии и Республики Алтай

Губернаторы Мурманской и Оренбургской областей подали в отставку


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!