It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Наука и техника
Наука и техника. Хроника.
23.01.2012 12:37

Суперкомпьютер расщепил электрон на 2 части

Суперкомпьютер расщепил электрон на 2 части [23.01.2012 12:37]

При помощи Большого адронного коллайдера, физики сталкивают друг С другом тысячи протонов и иных элементарных частиц, чтобы увидеть из чего они состоят.



Но им никогда Не получится проделать подобное С электрон��ми. Не важно, как существенна задействованная энергия, эти маленькие, отрицательно заряженные части��ы никогда Не разделятся на части. Но это Не это означает, что они неразрушимы.



При помощи нескольких массивных суперкомпьютеров, команда физиков расщепил�� виртуальный электрон на две равные части. Результаты исследовательскую работу представлены в журнале Science за 13 января.



в созданной модели, физик из Университета Дьюка, Мэтью Хастингс С коллегами, Сергеем Исаковым из Цюрихского Университета и Роджером Мелко из Университета Ватерлоо в Канаде, разработали виртуальный кристалл. В компьютерной модели, При экстремально низкой температуре, этот кристалл превратился в квантовую жидкость, экзотическое состояние вещества, При котором электрон�на��инают собираться воедино.



Множество разных материалов, от сверхпроводников до сверхтекучих жидкостей имеют возможность образоваться, когда электрон�� сливаются воедино При температуре, близкой к абсолютному нулю, которая составляет -273, пятнадцать ° C. При этой температуре, части��ы просто перестают двигаться. Кроме этого, в подобных температурных условиях индивидуальные части��ы, такие как электрон��, имеют возможность перестать отталкивать друг близкого человека и на��ать вести себя как единая части��а.



Их коллективное движение подобно движению одной части��ы. Собранные воедино электрон�� или другие части��ы, на��ываются квазичастицами и, По данным Хастингса, имеют возможность " совершать такое, что может показаться вам невозможным ".



Он С коллегами поместил виртуальную части��у С элементарным зарядом электрон�� в смоделированную квантовую жидкость. В сих условиях, части��а разделилась на две части, каждой из которой досталась пятьдесят процентов первоначального виртуального заряда.



по мере того, как физики на��людали за новыми субчастицами и меняли правила природных факторов, они смогли измерить несколько универсальных значений, характеризующих движение фрагментов электрон��. Полученные Результаты снабдили ученых необходимой информацией для обнаружения части�электрон��в в иных компьютерных моделях, экспериментах и теоретических исследованиях.



Успешное моделирование расщепление электрон�� служит свидетельством тому, что материю Не несомненно сталкивать, чтобы увидеть из чего она состоит внутри .

321354
Российские военные сняли на видео разрушение артиллерии террористов в сирийской арабской республике

Новейший российский беспилотник " Охотник " совершил 1-ый полет

Российские военные выполнят наблюдательный полет над территорией США

НАСА желает купить очередное место в российском " Союзе ", сказал источник

НАСА желает купить еще одно место в " Союзе ", сказал источник

На бывшей американской базе в сирийской арабской республике приземлились вертолеты ВКС

Британский самолет провел разведку у границ Калининградской области


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!