It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Происшествия
Происшествия. Хроника.
10.11.2010 10:20

Судно с россиянами затонуло в Японском море

Судно с россиянами затонуло в Японском море [10.11.2010 10:20]

В Японском море затонуло рыболовное судно " Даманта ", членами экипажа которого были семеро граждан России. Быстро прибывшим в район события спасателям получилось спасти всех моряков.



Рыболовная шхуна " Даманта " потерпела бедствие в десяти метрах от причала акватории японского порта Вакканай на острове Хоккайдо во вторник утром. О произошедшем было немедленно информировано Генконсульство России от штаба первого района Управления безопасности на море Японии.



" в трюм судна хлынула вода, а также судно затонуло, экипаж из семи человек - граждане России, жители Сахалинской области - спасен ", - поведал уполномоченный МИД России в Южно-Сахалинске Владимир Носов ссылаясь на российское Генконсульство в Саппоро.



Спасенных моряков временно разместили на другом судне." потому что российские моряки не имели официального разрешения для схода на берег, их разместили на другом камбоджийском судне " Уцукусий " (на котором также работает российский экипаж), который стоит в порту Вакканая ", - уточнил работник российского министерства иностранных дел.



по информации ведомства, состояние всех Спасенных моряков нормальное, никто из них в не нуждается медпомощи. Сразу же после размещения на " Уцукусии " граждан России обеспечили питьевой водой а также питанием, пишет деловая печатное издание " Взгляд ".



в данный момент Уполномоченные японских полицейской организации допрашивают капитана затонувшего судна, шедшего под флагом Камбоджи, и его старшего помощника. Следователям еще предполагается разузнать причины а также обстоятельства произошедшего. Помимо этого, полицейские допрашивают судовладельца, потому что надобно поднимать судно со дна моря, и оплачивать траты по уничтожения разлившегося в море бензина.



по информации японской стороны, На данный момент времени нефтяное пятно в акватории порта локализовано, а специальные службы уже занимаются сбором бензина .

271148
Американский эсминец проследил за " морской активностью " России в Заполярье

Количество погибших при прорыве дамб в Красноярском крае выросло до 17 человек

Трое рабочих лишились жизни в итоге происшествия на руднике " Таймырский "

Резиденция посла России направило запрос в Госдеп из-за задержания экс-главы " Курортов Северного Кавказа "

2 человека лишились жизни в итоге удара Израиля по сирийской арабской республике

ФСБ задержала военного по подозрению в шпионаже в угоду Украины

Почти 16 тыс. жителей Курска остались без отопления и горячей воды


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!