It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
25.11.2020 15:04

Суд по делу MH17 отклонил запросы на разбирательство иных версий катастрофы

Суд по делу MH17 отклонил запросы на разбирательство иных версий катастрофы [25.11.2020 15:04]

Суд в Нидерландах отклонил запросы о расследовании альтернативных версий катастрофы малайзийского Boeing в 2014 году, заявил председательствующий судья Хендрик Стинхейс. Их направляла защита обвиняемого россиянина Олега Пулатова.

Слушания были на��аты 9 марта текущего года. Участниками числятся четыре человека: Игорь Гиркин, Сергей Дубинский, Олег Пулатов и Леонид Харченко. Пулатова на суде представляет Интернациональная группа, состоящая из 2-х голландских и одного российского адвоката. Иных судят заочно.

Малайзийский Boeing, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур рейсом MH17, по��ерпел аварию по�� Донецком. В салоне на��одились 298 человек, все они лишились жизни. Киев по��верг обвинению в катастрофе ополченцев, те по��едали, что не располагают средствами, которые по��волили бы сбить воздушное судно на такой высоте.

Совместная следственная группа (ССГ), которая проводит разбирательство по�� руководством Генпрокуратуры Нидерландов без участия России, прежде представила промежуточные итоги. Следствие информирует, что Boeing сбили из комплекса " Бук ", который принадлежал 53-й зенитно-ракетной бригаде российской армии.

Как заявлял Ласт Ньюс зам. Генпрокурора России Николай Винниченко, российская сторона передала Нидерландам не только данные российских радаров, Но и документацию про то, что по��азившая Boeing ракета ЗРК " Бук " принадлежала Украине и пущена была с по��контрольной Киеву территории. Но следователи эти данные проигнорировали.

в российском МИД по��едали, что обвинения ССГ в приобщенности России к крушению малайзийского Boeing голословны и вызывают сожаление. Начальник В. В. Путин уточнил, что Москва может признать результаты следствия, если будет принимать в нем по��ноценное участие.



Источник: Ласт Ньюс

387026
В Армении протестующие перекрыли трассу Ереван - Гюмри

США тайно передали Украине более ста ракет ATACMS большей дальности, пишет NYT

Последний шанс Зеленского. Киев придумал, как победить Российскую Федерацию

Суд арестовал счета заместитель министра обороны Иванова по делу о взятке

ВСУ нанесли удар по многоэтажному дому в Токмаке, повредились 2 человека

Министерство обороны США не захотел назвать параметры поставляемых Украине ракет ATACMS

Французским военным обещают хорошие деньги за участие в боях на Украине, поведал экс-разведчик


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!