It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Происшествия
Происшествия. Хроника.
01.12.2005 12:19

Суд оправдал изнасилование во сне

Суд оправдал изнасилование во сне [01.12.2005 12:19]

Канадский суд оправдал преступника, обвиняемого всексуальном нападении, опосля того Как было доказано, что он спал в процессе изнасилования.

33-летний обвиняемый в июле на вечеринке познакомился сженщиной. После обильной выпивки они заснули рядом. Женщина Проснулась среди ночи, И, обнаружив, что ее новый знакомый занимается с нейсексом, оттолкнула его. Позднее Она написала заявление в суд, обвинивмужчину в изнасиловании.

Насильник тут же проснулся. На суде он сказал, что ничего не помнит, Однако пойдя в ванную, догадался, что у них был секс, потому что на его половом органе пребывал презерватив, информирует AFP.

специалисты, поговорив с подозреваемым, установили, что он страдает сексомнией. Как было определено, до этого случая у обвиняемого был секс во сне с четырьмя подругами.

Женскиеорганизации во��мутились вынесенным приговором, потому что посчитали, что сексомния в виде причины - просто удобное средство для оправдания насильника.

такой же происшествие произошло годом ранее в Норвегии. Там суд оправдал��ужчину, обвиняемого в изнасиловании спящей женщины, опосля того, Как тот сказал, что также спал в тот момент.

Как установило следствие, 18-летняя девушка заснула на диване После вечеринки с приятелями. К тому же Она помнила, что была в брюках И свитере. Проснулась девушка оттого, что почувствовала, Как кто-то ее насилует. Она также нашла, что нарушитель закона успел ее раздеть.

34-летний обвиняемый на суде сказал, что он невиновен, потому что тоже спал в момент беззакония И был разбужен только криками жертвы о помощи. Суд��и большинством голосов осознали, что такой во��можности исключить нельзя. В результате трое судей в суде в Индерой, на западе Норвегии, оправдал�� преступника 2-мя голосами супротив одного из-за сомнений в отношении того, пребывал ли он в момент совершения преступного деяния в сознании.

юрист подсудимого не захотел объяснить обстоятельства дела И прояснить, Как пьяный человек во сне смог не только изнасиловать, но И предварительно раздеть жертву. Однако бывшая подружка насильника свидетельствовала, что подобные вещи случались с ним И ранее.

Однако, у подобных историй есть разумное медицинское объяснение. Случаи сексуального лунатизма или сексомнии регистрируются за последний период времени все более часто. Как было доказано, заболевание требует вмешательства экспертов. Ученые уже обнаружили способ лечения этого малоизученного, но доставляющего большие неудобства И даже, Как видим, приводящего к преступлениям, недуга.

Состояние больного сексомнией может проявляться Как в фантомной форме, сопровождаемое громким, прерывистым постаныванием, Так И во вступлении в бессознательный сексуальный контакт. Как все лунатики, эти граждане После пробуждения не помнят про то, что они делали.

исследовательскую работу показали, что сексуальный лунатизм имеет 3 степени. Наименее опасная проявляется в расстройствах сна, не доставляющих особого беспокойства окружающим. Далее идут Случаи, последствия которых " проявляются в небольших физических повреждениях ". И, наконец, в наиболее тяжелых случаях определенные мужчины И женщины вступают с партнерами в бессознательно-сомнамбулический сексуальный контакт.

Серьезные исследовательскую работу этого недуга затруднены Тем, что граждане экстремально неохотно говорят о таких заболеваниях. Состояние сексомнии было случайно выявлено в процессе бесед с пациентами, которые обратились к врачам с жалобами на расстройство сна. Сексуальная активность во время сна вырисовывалась далеко не сразу - трудно было отличить фантазии пациента от реальности. Так, в исследовании канадских ученых указывалось около 20 случаев сексуального лунатизма - И в большинстве случаев это мужчины.

Так или иначе, Как утверждают американские врачи, с эротическим лунатизмом можно бороться путем приема тех же таблеток, которые дают обычным лунатикам, к примеру, валиума, или лекарств, используемых для лечения органов дыхания .

30273
Американский эсминец проследил за " морской активностью " России в Заполярье

Количество погибших при прорыве дамб в Красноярском крае выросло до 17 человек

Трое рабочих лишились жизни в итоге происшествия на руднике " Таймырский "

Резиденция посла России направило запрос в Госдеп из-за задержания экс-главы " Курортов Северного Кавказа "

2 человека лишились жизни в итоге удара Израиля по сирийской арабской республике

ФСБ задержала военного по подозрению в шпионаже в угоду Украины

Почти 16 тыс. жителей Курска остались без отопления и горячей воды


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!