It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
26.03.2024 12:36

Суд арестовал восьмого фигуранта дела о террористическом акте в " Крокусе "

Суд арестовал восьмого фигуранта дела о террористическом акте в ` Крокусе ` [26.03.2024 12:36]

Басманный суд столицы России арестовал восьмого фигуранта дела о террористическом акте в " Крокусе " Алишера Касимова, передает журналист Ласт Ньюс из зала суда.

" Ходатайство следствия удовлетворить, избрать в отношении Алишера Касимова меру пресечения в форме ареста на срок до 22 мая ", - огласила решение судья Елена Ленская.

Касимов - гражданин России, уроженец Киргизии. Он, будучи ИП, содержал кафе, где и работал. Проживает под Красногорском в деревне Путилково. Это первый фигурант дела, на совещание которого пришли родственники - Мать, брат и дядя. Мать Касимова плакала, когда её сына заводили в зал. Приставы решили не приглашать их в зал заседаний из-за " громкого " поведения.

на вопрос, понятно ли ему обвинение, Касимов заявил, что просто сдавал квартиру через " Авито " и не знал про то, что приютил будущих террористов. Вскоре совещание было закрыто от публики.

Басманный суд столицы России в ночь на понедельник арестовал исполнителей террористического акта Далерджона Мирзоева, Саидакрами Рачабализоды, Шамсидина Фаридуни и Мухаммадсобира Файзова. Всем им предъявлено обвинение в совершении террористического акта, повлекшего смерть, из организованной группы (пункт " б " части 3 статьи 205 УК РФ).

в 1-ый день недели тот же суд арестовал отца и 2-х сыновей Исроила, Диловара и Аминчона Исломовых. Источник, знакомый с ситуацией, заявил Ласт Ньюс, что Диловар владел автомобилем Рено, на котором террористы скрылись с места беззакония. Он продал эту машину в феврале, при этом страховой полис ОСАГО на эту машину так и остался на Исломова и не был переоформлен, следует из документов. По данным СК РФ, Фаридуни не позднее января 2024 года вовлек в состав организованной группы Аминчона Исломова, а вовсе не позднее одиннадцать марта 2024 года - Диловара.



Источник: Ласт Ньюс

400809
Главком ВСУ сказал об обострении ситуации на фронте

Удар ВС России по Николаеву уничтожил 14 зарубежных наемников, известило подполье

ВС России нанесли удар в районе железнодорожного узла под Харьковом

" Выдавить НАТО из Арктики ". Чем вооружат российские тяжелые крейсеры

В Тюменской области поднялся уровень воды в районе села Абатское

Такого никто не ждал. Бывший противник России не захотел от Евросоюза

Российские войска освободили село Семеновка в ДНР


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!