It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Общество
Общество. Хроника.
31.01.2012 14:58

Студенты в РФ сидят на шее у родителей

Студенты в РФ сидят на шее у родителей [31.01.2012 14:58]

Большое количество российских студентов не может обходиться без материальной поддержки своих родителей. Однако большинство из них испытывают из-за этого муки совести и надеются со временем компенсировать любящим мамам и папам эти расходы.



по информации опроса, проведенного порталом для молодых экспертов Career. Ru, 64% учащихся граждан России берут у своих пап и мам деньги " на жизнь ", оплачивая так расходы на еду и транспорт. Еще около трети опрошенных поведали, что Родители оплачивают их учебу.



Почти каждый пятый студент (18%) признался, что подобная матпомощь тратится им на развлечения. Родители Еще 14% отпрошенных спонсируют своим отпрыскам отдых. Только 17% участников опроса поведали, что отказываются от материальной помощи отцов и матерей.



Отвечая на вопрос о возможности возврата этих денег, Почти каждый четвертый студент сказал, что не собирается этого делать. Однако большая часть отпрошенных - 63% - сказала, что планирует возвращать этот долг не полностью. А Еще 14% опрошенных считают подобные суммы взятыми в долг и предполагают непременно их отдать.



Интересно, что Подавляющее число студентов (62%) поведали, что берут деньги от родителей " скрепя сердце ". Предположительно каждый пятый испытывает из-за этого незначительные угрызения совести. А Еще 16% считают родительскую помощь вполне нормальной, так как покуда что они нуждаются в материальной поддержке.



Большое количество зависимых от родительских денег молодых мужчин все же предпринимает меры для поиска независимых средств к существованию. Наиболее часто молодежь ищет работу (59%), пятая часть пытается совмещать и работу, и учебу. Еще 14% пробиваются случайными подработками .

322069
Путин подписал закон о увеличении детских пособий

В РПЦ пояснили послания про то, что Афон перешел на сторону патриарха Варфоломея

Фадеев пояснил решение Морщаковой выйти из СПЧ

Настоящий протест - не в столице России. И он куда опаснее

Голод в Ирландии и продажа земли на Украине: опасные параллели

Резиденция посла России ответило на территориальные жалобы Эстонии

В руководстве РФ пояснили опубликованное в средствах массовой информации видео убийства сирийца


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!