It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
01.06.2006 08:26

Страсбург призвал Российскую Федерацию к исполнительности

Страсбург призвал Российскую Федерацию к исполнительности [01.06.2006 08:26]

В РФ не исполняется 40 % решений Страсбургского суда по правам человека.

про Это сказал докладчик комиссии ПАСЕ по юридическим проблемам а также правам человека Эрик Юргенс, расположенный в эти дни в столице России.

Россия, уточнил Юргенс, вошла в список 13 стран, систематически не исполняющих решения Европейского суда. В " черном списке " совсем близко с Россией значатся такие страны, Как Испания, Украина, Турция, Великобритания, Польша, Молдавия а также Болгария.

по сложившейся практике Европейский суд рассматривает около трех % из всех поступающих исков. Так, в РФ, направляющей в суд около 10 тыс. исков, на решение суда имеют возможность рассчитывать только 300 человек.

Однако, По данным Юргенса, Совет Европы злит не столько число жалоб, сколько их характер." Мы сталкиваемся с тем, что в Страсбург��кий суд безостановочно, годами приходят иски с одними а также теми же жалобами, - приводит журнал слова Юргенса.- Это наводит на мысль, что, несмотря на наши многочисленные советы, ни в системе российской прокуратуры, ни в судах ничего не меняется. Большинство чиновники просто не знают о нормах Европейского права ".

уполномоченный Совета Европы выделил 3 типа решений Страсбург��кого суда, которые не спешат исполнять российские чиновники. К первой категории он отнес Таким образом называемые гражданские дела. Как показал Юргенс, систематически не выполняются решения судов, вынесенные в угоду Жителей супротив уполномоченных власти, подолгу не исполняются приговоры, вынесенные относительно руководителей городской а также районной администрации.

Вторая категория дел, по отзывам Юргенса, связана с состоянием дел в следственных изоляторах. Из-за переполненности мест содержания подозреваемых, показал докладчик, еще не признанные виновными граждане должны терпеть плохое обращение. В виде разрешения вопроса Юргенс внес инициативу увеличить количество следственных изоляторов а также изменить часть законодательной системы, касающейся отношения К подследственным.

Причиной появления исков третьей категории является то, что стороны судебных процессов в РФ не всегда уверены в том, окончательно ли решение суда а также подлежит ли оно обжалованию.

по итогам встреч Юргенса с председателями Верховного а также Конституционного судов, руководством Генеральной а также Военной прокуратуры, и представителями МИДа, государственной думы а также Совета Федерации будет составлен отчет, который будет обнародован на осенней сессии ПАСЕ .

68726
Уровень воды в реке Ишим в тюменском селе Абатское за сутки поднялся на два метра

Российские военные сделают над Запорожской областью " защитный купол "

Суд арестовал предпринимателя Фомина, обвиняемого во взятке бывшему заместитель министра обороны Иванову

В Армении протестующие перекрыли трассу Ереван - Гюмри

США тайно передали Украине более ста ракет ATACMS большей дальности, пишет NYT

Последний шанс Зеленского. Киев придумал, как победить Российскую Федерацию

Суд арестовал счета заместитель министра обороны Иванова по делу о взятке


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!