It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
22.03.2007 16:10

Сторонники Ющенко агитируют отобрать у России два радара

Сторонники Ющенко агитируют отобрать у России два радара [22.03.2007 16:10]

Украина в наиболее ближайшем будущем должна разорвать договор об аренде Россией станций радиолокационного наблюдения (РЛС), расположенных в Мукачево а также Севастополе.

С таким заявлением, как сообщает ИА " Новый регион ", высказался народный избранник парламентской фракции пропрезидентского блока " Наша Украина " Руслан Князевич.
" Мы считаем необходимым, чтобы Верховная Рада дала поручение правительству ПРО неотложное приостановление договора С Российской Федерацией а также его разрыв, в отношении размещения РЛС на нашей территории ", - сказал народный избранник, по отзывам которого, арендуемые Россией объекты являются источником потенциальной террористической опасности для Украины.

" Сегодня Опасность для Украины не от размещения (систем ПРО - примечание Lenta. Ru) в Чехии а также Польше, а от 2-х РЛС, которые отданы РФ. РФ размещается в состоянии внутренней войны С мусульманским государством, а также именно это имеет возможность быть террористической угрозой для Украины ", - считает Князевич.

РЛС в Севастополе (Крым) а также Мукачево (Закарпатье) являются собственностью Украины. В соответствии С российско-украинским соглашением, информация С этих станций, ведущих наблюдение за космическим пространством над Центральной а также Южной Европой, и Средиземноморьем, поступает на центральный командный пункт Космических войск РФ. Прежде Украина уже требовала от России увеличить плату за аренду РЛС.

в четверг также было оглашено, что Верховная Рада Украины планирует выразить беспокойство планами США разместить на территориях соседних С Украиной стран элементы противоракетной обороны. В проекте постановления, которое было принято депутатами за основу, отмечается, что реализация замыслов США по вопросу размещения элементов ПРО угрожает государственной безопасности Украины а также миллионам ее Жителей .

118494
В Армении протестующие перекрыли трассу Ереван - Гюмри

США тайно передали Украине более ста ракет ATACMS большей дальности, пишет NYT

Последний шанс Зеленского. Киев придумал, как победить Российскую Федерацию

Суд арестовал счета заместитель министра обороны Иванова по делу о взятке

ВСУ нанесли удар по многоэтажному дому в Токмаке, повредились 2 человека

Министерство обороны США не захотел назвать параметры поставляемых Украине ракет ATACMS

Французским военным обещают хорошие деньги за участие в боях на Украине, поведал экс-разведчик


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!