It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
11.03.2024 20:44

Столтенберг дал совет Макрону консультироваться с НАТО по важным проблемам

Столтенберг дал совет Макрону консультироваться с НАТО по важным проблемам [11.03.2024 20:44]

НАТО не желает направлять войска на Украину, а президенту Франции Эммануэлю Макрону следует консультироваться по таким проблемам с членами содружества, заявил генсек организации Йенс Столтенберг в разговоре агентству рейтер.

генсек отметил, что даже если отдельные страны НАТО решатся на такой маневр, это по��лияет на весь альянс. Столтенберг также высказал несогласие с высказыванием папы Римского о " белом флаге " для Киева, сказав, что, по его видению, для достижения мирного решения путем переговоров надо в конце концов оказывать военную по��ощь Украине.

в 1-ый день уикэнда, 9 марта, швейцарская телерадиокомпания RSI обнародовала фрагменты предстоящего интервью папы Римского Франциска. Кроме всего прочего Он заявил, что в конфликте на Украине проигрывающая сторона должна обнаружить в себе смелость по��нять белый флаг и вести диалоги. Эти слова были восприняты как призыв к капитуляции Киева. Глава службы печати Святого престола Маттео Бруни по��снил, что по��тифик, говоря " о смелости по��нять белый флаг и вести диалоги ", имел в виду путь к прекращению боевых действий и дипломатии.

по�� конец февраля начальник Франции Эммануэль Макрон заявил, что Париж сделает все, чтобы Россия " не выиграла эту войну ". Согласно его заявлению, лидеры западных стран обсудили возможность отправки войск на Украину, но консенсуса достичь до тех по�� до тех по�по��а не по��училось.

по��днее по��итик, по��вергшийся резкой критике за Эти фразы, отметил, что все его слова были скурпулезно обдуманы. Он также сделал акцент, что у Парижа " нет лимитов и красных линий " в вопросе по��ощи Киеву.

При этом власти многих европейских государств по��едали, что речь о переброске военных на Украину не идет. К примеру, канцлер ФРГ Олаф Шольц и начальник министерство обороны Борис Писториус по��черкнули, что Германия не будет отправлять своих солдат в республику. Кроме этого, Глава немецкого правительства уточнил, что этого не собираются делать и страны НАТО в общем.

по��сняя слова президента Франции, в руководстве РФ по��едали, что такое развитие событий неуклонно приведет к прямому военному столкновению между РФ и НАТО. Сам факт обсуждения возможности отправки " неких контингентов на Украину " пресс-секретарь президента Дмитрий Песков назвал важным новым элементом.



Источник: Ласт Ньюс

400673
США не выдали визу делегату России для участия в совещании отдела Генассамблеи ООН

США не выдали визу российскому делегату для участия в совещании отдела Генассамблеи ООН

США не выдали визу российскому делегату для участия в совещании отдела ГА ООН

Украинские войска обстреляли Донецк и Горловку натовскими снарядами

ФСБ задержала жителя Приморья за взаимодействие с украинскими националистами

Авиация поразила опорные пункты и живую силу ВСУ

Хуситы атаковали два американских корабля в Красном море


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!