It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Экономика
Экономика. Хроника.
30.11.2015 09:35

Стал известен список запрещенных продуктов из Турции

Стал известен список запрещенных продуктов из Турции [30.11.2015 09:35]

В средствах массовой информации возник предшествующий перечень предметов Из Турции, относительно которых Россия задумывает объявить запрет на поставки в страну. Как предполагается, экономические меры против Анкары будут подобны ограничениям относительно столицы США И Брюсселя.



Полный правительственный список финансовых мер, которые обязаны стать ответом на агрессию Турции, будет размещен до 1 декабря. Однако в средствах массовой информации уже возник предшествующий перечень предметов, которые имеют возможность попасть под запрет.



" Нежеланными гостями " Из Турции отечественное правительство готово объявить охлажденное И замороженное мясо большого рогатого скота, мясо И субпродукты домашней птицы, соленое мясо в рассоле, сушеное И копченое мясо, молоко И молочную продукцию, безлактозную продукцию, всю рыбу И прочие морепродукты, включая моллюсков И ракообразных, орехи, плоды И овощные культуры, а также ягоды И зелень. Россельхознадзор желает выразить поддержку решение правительства.



" Мы обязаны снабдить его исполнение. И Мы это сможем. Надо снабдить замену турецких поставок - это реально. Во-1-х, Мы смогли чрезвычайно быстро увеличить собственное аграрное производство - западные воздаяния помогли. Кроме всего прочего за этот год Мы многое сделали для расширения географии поставок. Система обеспечения народонаселения продовольствием стала более гибкой И вмести с этим более стабильной ", - цитируют " Известия " адепта ведомства. К примеру, молочная продукция, по всей видимости, будет в большем объеме поступать Из Ирана. Помимо этого консенсуса О расширении поставок предметов достигнуты с Уругваем, Вьетнамом И Объединенными Арабскими Эмиратами.



Из Турции Россия импортирует в большинстве своем фрукты И овощи - сумма поставок составила 748 млн. Долларов. Из фруктов в лидерах по поставкам цитрусовые - 135 млн. Долларов, Из которых на долю лимонов приходится 48, 3 миллиона долларов, мандаринов - 43 миллиона долларов, апельсинов - 29 млн. Долларов, грейпфрутов - пятнадцать млн. Долларов. Импорт турецкого винограда достиг отметки в 69 млн. Долларов, вишни И черешни - 26, 6 миллиона долларов, клубники - 22, 7 миллиона долларов.



Припомним, 28 ноября Президент РФ В. В. Путин подписал указ " О мерах по поддержанию госбезопасности России И защите горожан РФ от преступных И иных противоправных действий И О использовании специализированных финансовых мер относительно Турецкой Республики ". Начальник страны приказал правительству подготовить список продуктов турецкого происхождения, которых коснется запрет или же лимитирование на ввоз в Российскую Федерацию, а также список работ либо услуг, оказываемых турецкими компаниями, которые имеют возможность оказаться под запретом.



Отношения России И Турции очень быстро обострились опосля того, Как бомбардировщик Су-24, принимавший участие в операции против группировки " Исламское государство ", был сбит над территорией Сирии турецким истребителем F-16. В Анкаре поведали, что русский самолет нарушил воздушное пространство Турции. Путин объявил, что атака турецких ВВС на русский военный самолет была ударом в спину от пособников террористов, добавив, что конфликт будет иметь солидные последствия для российско-турецких взаимоотношений.

369102
В российском посольстве пояснили свежие американские наказания

Министерство финансов дал оценку последствия от наказаний США на государственный дог России

Министерство финансов США разъяснил использование новых наказаний против России

Захарова прокомментировала слова Цукерберга о " вмешательстве " России в выборы в США

Минздрав отложил принятие нового порядка медосмотра для водителей

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения России

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения в РФ


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!