It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

. Хроника.
13.01.2012 15:26

Ссоры - полезны для семейной жизни

Ссоры - полезны для семейной жизни [13.01.2012 15:26]

Если муж и супруга не ссорятся минимум раз в неделю, их брак нельзя считать счастливым, утверждают авторы исследовательскую работу, проведенного в Индии.



по отзывам исследователей, ссоры и конфликты помогают мужчинам и женщинам высказывать свое мнение и вести конструктивный диалог, что еще более скрепляет узы брака. Так, ссоры помогают парам находиться близкими друг другу и избегать недоразумений.



Во время конфликта супруги высказывают все, что накопилось у них в душе, не давая негативу скапливаться и отравлять им общую жизнь. Также, Во время конфликта Женщины и мужчины определяют, каких ошибок следует избегать в будущем.



Согласно опросу, чем старше пара, тем реже семейные сцены. В возрасте 20-25 лет ежемесячно крупные сцены происходят у 10% опрошенных пар, а к 41-45 годам - лишь у 2%. Женщины более часто затевают ссоры, чем мужчины. Предположительно 12% женщин и 8% мужчин признались, что ежедневно сталкиваются с конфликтной ситуацией.



Как мужчины, Так и Женщины хотят жить в счастливом браке, иметь удовлетворяющую половую жизнь и бесприпятственно общаться со своим партнером, однако финансовые трудности, недостаток общения, уважения, физической и эмоциональной близости приводят к разводам. Именно по этой причине выяснение отношений может стать шагом навстречу к взаимопониманию, Если оба партнера слушают друг близкого человека с открытым сердцем.



Интересно, что ссоры, которые имеют возможность быть позитивным явлением в браке, абсолютно недопустимы Во время романа или в гражданском браке .

320693















Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!