It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
05.10.2006 10:12

США захотели получить от КНДР отказаться от ядерных испытаний

США захотели получить от КНДР отказаться от ядерных испытаний [05.10.2006 10:12]

США захотели получить от Северной Кореи воздержаться от проведения ядерного проверки, О намерении осуществить которое во вторник объявил Пхеньян.

" Мы не потерпим ядерной Северной Кореи ", - сказал помощник госсекретаря по Восточной Азии и Тихоокеанскому региону Кристофер Хилл. Он возглавляет американскую делегацию на шестисторонних переговорах по северокорейской атомной программе, где участвуют также два корейских страны, Китай, РФ и Япония. Эти диалоги не возобновлялись с ноября прошедшего года, информирует " информационное агентство ".

" Если они (северные корейцы) полагают, что при помощи запуска ракеты войдут в ядерный клуб, то им следовало бы как следует подумать ", - добавил американский дипломат.

Он проинформировал, что Северная Америка " напрямую довели до данные " КНДР через беспрерывное представительство этого государства при ООН свою глубокую озабоченность намерением произвести ядерное испытание и предупреждения О серьезных последствиях такого шага. Однако от��ета до сих пор не получено. Согласно его заявлению, американская дипломатия размещается в контакте с уполномоченными стран Азии, чтобы Общими действиями убедить Северную Корею в ошибочности проведения такого проверки.

с собственной стороны официальный уполномоченный государственного от��ела Соединенные Штаты Том Кейси призвал КНДР остановить " такого рода провокации, такого рода опасности и вернуться к шестисторонним переговорам. Мы все желаем обнаружить действенное разрешение ситуации, связанное с атомной программой Северной Кореи ".

Он не захотел уточнять, какие меры предлагают Соединенные Штаты в совбезе ООН для противодействия планам КНДР.

КНДР твердо приняла решение провести ядерное испытание

в то же время КНДР, похоже, твердо приняла решение провести испытание атомной бомбы. По крайней мере, это заявляет издающаяся в Токио, но тесно связанная с Пхеньяном печатное издание " Чосон синбо ".

" сообщение О намерении провести ядерное испытание было сделано, исходя из того, что за этими словами неминуемо последуют действия ", - пишет печатное издание, издающаяся Лигой корейских Жителей, живущих в Японии. Эта организация ориентирована на Пхеньян и служит ему важным источником финансовых поступлений, передает ИТАР-ТАСС.

" Проведение ядерного проверки - это неизбежное следствие сделанного в феврале прошедшего года заявления КНДР про то, что Она обладает ядерными вооружениями ", - подчеркивает печатное издание в сообщении из Пхеньяна." Чосон синбо " - важный источник информации О положении в Северной части Кореи. Она, к примеру, первой заявила О содержании проводившейся там экономической реформы, а не так давно с редкими для КНДР подробностями сообщила О количестве жертв от поразивших страну наводнений.

О намерении провести свое первое ядерное испытание Пхеньян официально объявил 3 октября .

97448
ВС России нанесли удар в районе железнодорожного узла под Харьковом

" Выдавить НАТО из Арктики ". Чем вооружат российские тяжелые крейсеры

В Тюменской области поднялся уровень воды в районе села Абатское

Такого никто не ждал. Бывший противник России не захотел от Евросоюза

Российские войска освободили село Семеновка в ДНР

В Авдеевке обнаружили захоронения мирных граждан со следами пыток

На правом берегу Днепра разрушили группу операторов беспилотных летательных аппаратов ВСУ


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!