It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
17.09.2012 11:57

США влепили Израилю звонкую " оплеуху "

США влепили Израилю звонкую ` оплеуху ` [17.09.2012 11:57]

Вот вам старый анекдот. Посреди супермаркета ребенок валялся на полу И, Не переставая, орал благим матом. Никакие уговоры Не действовали на маленького крикуна. Мать была в отчаянии. Покупатели были изрядно раздражены непрекращающимся шумом.



Все Это продолжалось до тех пор, до сих пор Не подошел охранник, он нагнулся к ребенку И Что-то прошептал ему на ухо. И случилось чудо - ребенок немедленно успокоился И перестал кричать." Что ты ему заявил, - спросили удивленные присутствующие - Какие волшебные Слова ты прошептал этому неспокойному малышу?" " Все весьма просто, - ответил охранник, - я заявил ему, Что, Если он сию же минуту Не заткнется, я влеплю ему такую затрещину, Что у него отвалится башка ".



Хиллари Клинтон Не стала ничего шептать на ухо израильскому крикливому " ребенку ". Она просто влепила ему звонкую пощечину. Это было ожидаемо." Мы Не устанавливаем точные сроки в том, Что касается Ирана, - сказала государственный секретарь в беседе американскому каналу Bloomberg, - Мы полагаем, Что диалоги С Ираном - Это лучший способ предотвратить разработку иранцами ядерного оружия ".



Не нужно быть особым экспертом в вопросах дипломатии для того, чтобы понять, кому (И в связи С чем) предназначались Слова госпожи Клинтон. Она высказалась грубо И недвусмысленно. Это был единственный способ заставить государство, имеющее проблемы со слухом, понять, Что от него хотят.



Слова Клинтон предназначались Не Тегерану, А Биньямину Нетаньяху. Переведем ее сообщение С дипломатического языка на общечеловеческий: Израиль Не станет предъявлять ультиматум Соединенным Штатам, Израиль Не станет диктовать Вашингтону, Какие ему следует проводить линии - " красные " Или " зеленые ".



Пришло время, дала понять Клинтон, чтобы Израиль усвоил последующий урок: у Соединенные Штаты есть собственная политика, свои желания И свои сроки реализации тех Или иных задач. И Все решения по этим проблемам (кто бы мог подумать!) принимаются в столице США, А вовсе Не в Иерусалиме.



Нетаньяху Не следует изображать удивление. Что Это именно он умудрился превратить интернациональное противостояние С иранским режимом, еще Не так давно воспринимавшееся как Опасность всем людям мира, в только ирано-израильский Конфликт. С позиции Нетаньяху, колоссальные международные усилия по мобилизации поддержки беспрецедентно жестких санкций супротив Тегерана Не стоят ничего.



Если Это так, дает понять Хиллари Клинтон, пусть Израиль сам воюет С Ираном, в одиночку. На здоровье. Соединенные Штаты Не желают принимать участие Своместно С Израилем (как минимум, на данном этапе) в этой идиотской игре. Соединенные Штаты, заключает Клинтон, еще Не исчерпали дипломатические пути разрешения вопроса.



Что же в таком случае имеет в виду глава государства Барак Обама, Когда говорит, Что США гарантируют безопасность Израиля? Если он даже Не готов установить " красную ", запретную черту? Где гарантия того, Что в нужное время он пошлет сюда самолеты. И Ведь Это вообще такое - " нужное время "? Когда оно наступает?



Пора понять: противоречия между еврейским государством И Соединенные Штаты - гораздо глубже вопроса о сроках атаки на иранские ядерные объекты. Сообщение Клинтон свидетельствует про то, Что оба страны по-разному понимают, Что такое " иранская Опасность ".



По-видимому, повествование ведется про то, Что Вашингтон Не верит в желания Тегерана сделать ядерное оружие. В лучшем случае Клинтон готова согласиться С тем, Что обогащение урана до 20% может служить индикатором подобного рода намерений, но Не реальных усилий в этом направлении." Мы тщательно отслеживаем действия иранцев, потому Что их Слова всегда расходятся С делом ", - уточнила Клинтон.



Эта формула применима И к системе отношений Соединенные Штаты С Израилем. В этом, то есть, И заключаются американские гарантии безопасности. Соединенные Штаты хотят защитить государство Израиль... От самого себя. Или, Если быть точнее, - от израильского премьер-министра. Соединенные Штаты Не верят израильским оценкам, касающимся предположительного количества жертв ирано-израильского конфликта.



Правительство Израиля заявляет, Ведь Это число будет в отношении небольшим. Соединенные Штаты полагают, Что израильская атака Не способна остановить развитие ядерного проекта Тегерана. Хуже того, израильская атака лишь усилит мотивацию режима аятолл обзавестись собственной атомной бомбой. Соединенные Штаты предвидят кровопролитную войну на Ближнем Востоке, в которой Израиль И его население будут главной мишенью. Вашингтон больше всего пугает то, Что Северная Америка будут должны вести эту войну заместо Израиля.



Нетаньяху забыл, Что Северная Америка Не бывают израильской колонией. Это Израиль зависит от поддержки Соединенных Штатов, которые взяли на собственные плечи роль патрона еврейского страны, несмотря на колоссальную цену, которую им приходится за Это оплачивать. Конфликт вокруг иранской проблемы может нанести непоправимый удар по отношениям между 2-мя государствами.



Американский охранник супермаркета питает надежду, Что затрещины, которую он влепил израильскому крикуну, будет достаточно. А Если нет? Что Если наполеон, сидящий внутри Нетаньяху, одержит верх над здравым смыслом ?

340404
В Кривом Роге, Одессе и Чернигове прогремели взрывы

В районе Часова Яра в ДНР идут активные бои

Российские военные разрушили склады боеприпасов РДК* в районе специальной операции

Палата уполномоченных США подготовила собственный проект закона о помощи Украине

Над Воронежем нейтрализовали беспилотник, повредивший промышленное здание

Над Воронежем нейтрализовали беспилотник, он повредил промышленное здание

В Киевской области прогремели взрывы, заявили СМИ


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!