It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
29.03.2007 14:47

США сделали предложение России сделать общую систему ПРО для предохранения от Ирана

США сделали предложение России сделать общую систему ПРО для предохранения от Ирана [29.03.2007 14:47]
Фоторепортаж (2 фото)
Прослушать новость (mp3)

Зам. государственного секретаря США Дэниэль Фрид высказался за общую работу столицы И столицы США в рамках Совета Россия-НАТО с целью создания общей системы ПРО Для предохранения от Ирана, передает " информационное агентство ".

в четверг в эфире телевизионного канала " Вести 24 " Фрид пояснил заявления ПРО то, что РФ может снова начать производство И поставить на боевое дежурство ракеты средней дальности в от��лик на разработку системы американской ПРО в Восточной Европе.

" Мне не кажется, ведь это весьма удачный от��ет. Та скромная система ПРО, которую В настоящее время разрабатывают США, не является угрозой Для Российской Федерации ", - сказал Фрид. Он прибавил, что в эту систему будут входить " десять маленьких ракет, не снабженных боеголовками ", по 75 килограммов каждая." Мне кажется, что будет не буквально верным Для Российской Федерации от��ечать на несуществующую опасность созданием ракетной системы, которая сама по себе будет угрожающей ", - уточнил американский дипломат.

" Гораздо лучше будет, если РФ И США станут трудиться вместе в Совете Россия-НАТО, чтобы в результате сделать общую систему ПРО, которая будет иметь возможность защищать от общих угроз, а эти опасности столь же серьезны Для Российской Федерации, как с целью США ", - сказал Фрид. Согласно его заявлению, такая защита необходима " от Ирана И иных стран ", которые имеют возможность " безответственно разрабатывать баллистические ракеты И ядерные боеголовки к ним ".

вспомним, что вчера в телефонном разговоре с президентом России Владимиром Путиным глава государства США Джордж Буш высказал подготовленность подробно обсудить данный проект с Россией в интересах общей безопасности, внес инициативу провести свежие совещания в НАТО по ракетным угрозам И обороне от них И изучить варианты дальнейшего сотрудничества в области ПРО.

Сегодня, от��ечая на эту инициативу руководителя США, глава министерства иностранных дел Российской Федерации сказал, что с целью обсуждения размещения ПРО в евросоюзе нужен по максимуму широкий формат консультаций." Могу только выразить поддержку предложения, которые выдвинул глава государства Буш - провести именно совещания, а вовсе не какие-то брифинги по проблемам размещения элементов ПРО ", - заявил российский министр.

согласно его заявлению, подобные совещания в широком формате имеют возможность начаться уже в наиболее ближайшем будущем." Рассчитываем, что старт этому будет дан уже в предстоящем месяце, потому что Эта проблема будет обумываться в рамках Совета Россия-НАТО ", - обратил внимание глава министерства иностранных дел Российской Федерации.

обратим внимание, что в последние дни от политиков И военных США в адрес России безостановочно идут предложения о присоединении И сотрудничеству в рамка размещения американской ПРО в евросоюзе. Так 17 марта директор американского агентства по противоракетной обороне генерал-лейтенант Генри Оберинг в беседе украинскому еженедельнику " Зеркало недели " сказал, что Россия могла бы подключиться к разворачиваемой системе ПРО.

согласно его заявлению, США " вложили большие средства в создание этих элементов "." Мы пытаемся предложить защиту нашим союзникам во всем регионе. Эта защита эффективна супротив ракет большой дальности. С целью тех стран, которые находятся ближе к Ирану, есть другие технические возможности, такие, как зенитно-ракетные комплексы Patriot или комплексы ПРО морского размещения " Эгида ", - заявил генерал.

Он уточнил при этом, что НАТО занимается рассмотрением возможных способов предохранения от подобных угроз." И если речь будет идти о расширении этих возможностей, Россия могла бы принимать в этом участие. Ключевой момент, который надобно от��етить: есть весьма много способов с целью присоединения к этому проекту ", - обратил внимание Оберинг .

119420
Зеленский признал, что не все хотят ехать на саммит по Украине в Швейцарии из-за отношений с Россией

Антонов назвал непристойными фразы Байдена в адрес Путина

ПВО сбила пятнадцать воздушных целей на подлете к Белгороду

Захарова назвала позором недостаток реакции руководства Совета Европы на террористический акт в " Крокусе "

Правительство упростило порядок присвоения статуса ветерана боевых действий

В Таджикистане повязали девять человек по делу о террористическом акте в " Крокусе "

В Таджикистане повязали девять человек по делу о террористическом акте в " Крокусе ", сказал источник


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!