It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
14.11.2010 10:13

США сделали предложение Израилю сделку ради мирных переговоров

США сделали предложение Израилю сделку ради мирных переговоров [14.11.2010 10:13]

США сделали предложение Израилю пакет стимулирующих мер в обмен на продление моратория на возведение жилья на Западном берегу Иордана, передает Associated Press ссылаясь на источники в дипломатических кругах.



по информации источников, сделка предполагает полное прекращение возведения домов на оккупированных территориях на Западном берегу Иордана на протяжении 90 дней, При этом на возведение жилья в Восточном Иерусалиме Мораторий распространяться не станет. Также предусматривается, что Северная Америка не будут настаивать на продлении моратория, опосля того как его срок истечет.



По данным дипломатов, сделка Также предполагает обращение администрации США к конгрессу с прошением о поставке Израилю 20 самолетов-истребителей.



вспомним, под конец октября С. Г. Израиль начал возведение 550 домов на Западном берегу Иордана. Возведение преимущественно проходит в районах, оккупированных Израилем, которые При любом из существующих замыслов мирного урегулирования обязаны были бы перейти к Палестине.



в 2008г. На бывших палестинских территориях было построено 2 тыс. 100 домов, в 2009г.- 1 тыс. 900. При этом нынешние темпы возведения превышают темпы предыдущих лет ориентировочно в четыре раза. По сообщениям израильских СМИ, на подписи у министра обороны страны Эхуда Барака лежит план возведения еще 3 тыс. 700 жилых домов.



Прямые мирные израильско-палестинские диалоги были начаты 2 сентября 2010г. При посредничестве США. Все это время израильская сторона упорно отказывалась продлить запрет на разработку поселений в восточной части Иерусалима, которую палестинцы считают столицей своего независимого страны.



Мораторий на возведение жилья для израильтян в Восточном Иерусалиме истек 26 сентября с. Г. 3 октября С. Г. Палестина приостановила свое участие в переговорах до тех пор, покуда Израиль не продлит Мораторий на возведение еврейских поселений .

271842
Руководителя партии " Возрождение " доставили на допрос в СБ Молдавии после поездки в столицу России

Руководителя партии " Возрождение " доставили на допрос в СБ Молдавии после визита в столицу России

Силы ПВО сбили воздушные цели на подлете к Белгороду

" Жесткие правила ". В США раскрыли страшную для Киева правду об американской помощи

Изъятие российских активов разрушит мировую экономику, сказала Матвиенко в беседе Киселеву

В Молдавии проходят обыски у оппозиционеров, сказала народный избранник Таубер

В Молдавии проходят обыски у оппозиционеров


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!