It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
14.04.2017 09:51

США сбросили на Афганистан " матерь всех бомб "

США сбросили на Афганистан ` матерь всех бомб ` [14.04.2017 09:51]

По информации афганского минобороны, колоссальная американская бомба, сброшенная в четверг в туннелях ИГИЛ в восточном Афганистане, убила 36 террористов.



Взрыв из оружия, на��ванного " матерь�� всех бомб ", уничтожил 3 подземных туннеля, а также оружие и боеприпасы, но гражданское на��еление не получило ущерб, заявил уполномоченный минобороны. Американские военные чиновники заявили, что на станциях ИГИЛ в округе Нангархар, вблизи от границы с Пакистаном, была сброшена взрывная бомб�� GBU-43.



Способная ликвидировать район, эквивалентную девяти городским кварталам, 30-футовая бомб�� является самым мощным неядерным оружием, которое США имеют в собственном арсенале. Это 1-ый раз, когда она используется в конфликтах.



Местный гражданин, живущий в 2 км от взрыва, поведал, что он слышал " чрезвычайно громкий бум, разбивший окна дома "." Мы все были на��уганы, и мои дети и моя супруга плакали. Мы думали, ведь Это было прямо перед на��им домом ", - заявил он. По данным официальных лиц, ИГИЛ, которая в последние несколько лет расширилась в Афганистан��, использует комплекс пещер и туннелей, которые были заминированы и укреплены против обычных на��адений.



руководитель США Дональд Трамп сказал в четверг, что бомб��рдировка - " еще одна успешная работа ". Это третья крупная военная акция, предпринятая его администрацией в последние месяцы после военного рейда в Йемене, в итоге которого лишились жизни мирные жители и морская пехота США, а также внезапный удар по сирийскому аэродрому на прошедшей неделе.



Посол Афганистан�� в США Хамдулла Мохиб заявил, что колоссальный МОАБ был сброшен опосля того, как на прошедшей неделе усилились боевые действия. Американские и афганские силы не смогли продвинуться, потому что ИГИЛ заминировала район взрывчатыми веществами.



По данным американских военных, позиции ИГИЛ, пораженные МОАБ, на��одятся в районе Ачин провинции Нангархар, в малонаселенной области, где, как полагают, работают 600-800 бойцов. Местные жители заявили, что более 3 тыс семей покинули этот территорию за последний год или около того, потому что группа террористов установила свое присутствие.



в твиттер руководитель Афганистан�� Ашраф Гани благославил на��адение, сказав, что она " предназначена для поддержки усилий Афганских на��иональных сил безопасности (ANSF) и сил США... Проведения операций по разминированию в области ".



По данным американских официальных лиц, Это 1-ый случай применения МОАБ на поле боя. Боеприпас был разработан во время войны в Ираке и представляет собой боеголовку типа воздушного взрыва, которая взрывается перед ударом о землю, чтобы спровоцировать массивный Взрыв со всех сторон.

372220
Западные советники принимают участие в подготовке Киевом диверсий, сказал Шойгу

Центробанк сохранил ключевую ставку на уровне 16 % годовых

Задержан еще один фигурант дела о террористическом акте в " Крокусе ", сказал источник

Польша внесла предложение союзникам пододвинуть систему ПРО к Калининградской области

Визит Эрдогана в США, задуманный на 9 мая, откладывается, сказал источник

Белый дом сказал, что у США до настоящего момента нет свободных Patriot для Украины

При разборе завалов многоквартирного дома в Токмаке обнаружили тело мужчины


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!