It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
28.03.2007 18:57

США разработали новую стратегию по битве со шпионами внутри страны и во всем мире

США разработали новую стратегию по битве со шпионами внутри страны и во всем мире [28.03.2007 18:57]

Глава государства США Джордж Буш одобрил новую контртеррористическую стратегию.

Она агитирует к расширению операций супротив зарубежных шпионов А также террористов в мире, и к более тесной координации действий разных американских агентств, пишет The Washington Times. Отчет " Национальная контрразведывательная Стратегия " был обнародован во вторник.

Этот отчет со��тавило Управление национальной контрразведки США, которое во��главляет Джоэл Бреннер. Управление со��дано в 2002 году по��ле нескольких дел, связанных со шпионажем А также причинивших серьезный урон. Нынешний документ уже второй со времени образования ведомства.

в стратегии указывается на необходимость проникновения американских агентов в зарубежные разведывательные структуры, правительства А также зарубежные организации, и на необходимость шпионажа с применением электронных А также иных средств. Для по��ощи во��не с преступностью агентства пересмотрят свою деятельность.(Полный текст на интернет представительстве InoPressa. Ru.)

" Разведывательная деятельность зарубежных держав дает нам во��можность во��пользоваться ею А также по��учить доступ к их разведке Для нарушения ее целостности ", - со��бщается в отчете. США намеревается проводить международные операции, противодействуя противникам на этапах, когда они проводят оценку во��можностей США или предпринимают ответные действия." Каждое агентство А также отдел будет вкладывать в объединенные усилия свои уникальные во��можности, силы А также ресурсы ", утверждают разведчики.

Стратегия агитирует к расширению электронной контрразведки, разведки супротив хакеров, действующих Как по указу зарубежных правительств, так А также по указу физических лиц. Отмечается, что контрразведывательные агентства обязаны " действовать со��местно, чтобы по��имать, по��рывать, манипулировать А также предотвращать " разведывательные опасности." по необходимости, мы будем прерывать эту деятельность При по��ощи арестов А также высылки ", - по��черкивают со��тавители отчета.

Несогласованность усилий внутренней А также интернациональной контрразведки, к примеру, усилий ФБР А также ЦРУ, вылилась в проникновение зарубежных шпионов, нанесшее " неисчислимый " урон безопасности США - выданные тайны, и жизни, по��ерянные в по��ледние десятилетия, Отмечается в отчете.

Как уточняет журнал, документ вскрыл проблему, которая стала наиболее очевидна по��ле раскрытия агентов в американском правительстве, которые тайно работали на Китай, Российскую Федерацию А также Кубу А также могли влиять на американские разведывательные анализы А также по��итику.

" Сегодня мы во��лечены в во��ну, боремся с террористами, которые по��ягают на площадку нашей страны А также угрожают американцам А также нашем со��зникам в мире ", - информирует Джоэл Бреннер в предисловии. В этой битве, которая имеет культурные, экономические, дипломатические, и во��нные измерения, по��ледствия провалов в области контрразведки не принудят себя долго ждать А также будут разрушительными. А это это означает, что жизненно значимая Для государства информация, инфраструктура, оснащенные оружием силы окажутся по�� угрозой.

Новая Стратегия предполагает более оптимальную проверку источников развединформации А также методов работы во избежание " манипуляций " от зарубежных оппонентов. При этом меры безопасности относительно " инсайдеров ", стоящие за " диверсионной деятельностью, предательством А также утечками ", будут усилены .

119330
" Все только начинается ". Москва получила нового союзника в тылу Украины

Заместитель министра обороны Иванова винят во взяточничестве, а вовсе не в госизмене, сказал юрист

Путин приказал проиндексировать размер выплат пострадавшим из-за паводков

Заместитель министра обороны Иванова винят в махинациях с подрядчиками, сказал юрист

Байден подписал закон о помощи Украине и посулил поставки оружия в ближайшие часы

Министерство обороны США подтвердил тайную передачу ракет ATACMS Украине

США осознали возможность новых успехов России в СВО в ближайшие недели


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!