It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
24.01.2012 15:58

США признались в использовании кибероружия

США признались в использовании кибероружия [24.01.2012 15:58]

Американские разведслужбы имеют опыт использования новейших технологий, нарушающих работу компьютерных систем потенциального противника. Про это сказал бывший директор Агентства государственной безопасности США Майк Макконнелл.



согласно его заявлению, примененные средства позволяют полностью утихомирить компьютерные системы. Однако экс-глава АНБ не захотел конкретизировать эти данные а также не привел никаких примеров реально осуществленных его ведомством кибератак, ограничившись заявлением, что Северная Америка имеют возможность " атаковать, ослаблять или уничтожать " противника в киберпространстве.



одновременно Макконнелл призвал американских законодателей увеличить свободу действий спецслужб для предохранения крупных американских компаний от кибератак. Сейчас та же АНБ, хотя а также может бесприпятственно действовать за рубежом, но на площади Соединённых Штатов имеет определенные лимиты полномочий.



Как напоминает Ласт Ньюс , в 2009 году АНБ включила Российскую Федерацию в количество стран, могущих организовывать кибератаки, угрожающие интересам США. Другими участниками списка стали Иран, Северная Корея а также Китай.



Говоря о России, Макдоннел также высоко дал оценку ее возможности в сфере осуществления киберопераций а также перехвата информации, информирует ИТАР-ТАСС. По его видению, именно Россия, и США а также Великобритания обладают сегодня наиболее серьезными способностями пользоваться различными уязвимыми местами в киберпространстве, чтобы, к примеру, читать чужую переписку по электронной почте.



обратим внимание, что в последние годы основными объектами компьютерных нападений являются финансовые организации. По отзывам ФБР, целью атак а также американских, а также зарубежных хакеров является внесение хаоса в экономическую систему США .

321507
Кадровые перестановки в новом правительстве возможны, но костяк останется, поведала Матвиенко

" Все только начинается ". Москва получила нового союзника в тылу Украины

Заместитель министра обороны Иванова винят во взяточничестве, а вовсе не в госизмене, сказал юрист

Путин приказал проиндексировать размер выплат пострадавшим из-за паводков

Заместитель министра обороны Иванова винят в махинациях с подрядчиками, сказал юрист

Байден подписал закон о помощи Украине и посулил поставки оружия в ближайшие часы

Министерство обороны США подтвердил тайную передачу ракет ATACMS Украине


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!