It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
08.04.2021 01:04

США предполагают высылку российских дипломатов, передает Bloomberg

США предполагают высылку российских дипломатов, передает Bloomberg [08.04.2021 01:04]

США изучают вопрос о новых санкциях против столицы России и выдворении дипломатов, передает агентство Bloomberg указывая на 3 источника, знакомых с ситуацией.

по информации собеседников агентства, официальные лица администрации Джо Байдена завершили обзор хакерской атаки через SolarWinds и встревания в выборы в стране.

Источники обращают внимание, что возможные шаги Штатов имеют возможность включать ограничительные меры и высылку российских дипломатов, которых они считают " сотрудниками разведки ".

Один из источников заявил, что " ответ " столицы США, может быть, будет состоять из нескольких элементов, включая " воздаяния в отношении лиц, близких к президенту России в. В. Путину и агентств, Как-будто бы связанных с вмешательством в выборы в США ".

в начале января агентство по кибербезопасности и инфраструктурной безопасности США (CISA) опубликовало совместное письмо ФБР и ряда иных американских структур. Согласно публикации, за масштабной кибератакой на покупателей фирмы по компьютерной безопасности SolarWinds, может быть, стоит Россия. Как предположили в столице США, цель атаки, которой подверглись а так же среди них правительственные учреждения в Штатах, состояла в получение разведывательных данных. Однако потом сообщалось, что доступ к информации чувствительного характера устроители нападения не получили.

Советник Президента США по госбезопасности Джейк Салливан заявлял, что администрация готова применять разные инструменты в связи с кибератакой. Согласно его заявлению, это обязаны быть " не только воздаяния ": будут использоваться " видимые и невидимые " инструменты.

прежде Байден в разговоре телевизионному каналу ABC News посулил, что Путин " заплатит " за Как-будто бы произошедшее вмешательство в американские выборы.

Пресс-секретарь Президента Российской Федерации Дмитрий Песков прежде заявлял о непричастности столицы России к кибератакам. Официальный уполномоченный МИД Мария Захарова также подчеркивала, что обвинения США в приобщенности России к массовой хакерской атаке на американские федеральные ведомства бездоказательны.



Источник: Ласт Ньюс

388693
США тайно передали Украине более ста ракет ATACMS большей дальности, пишет NYT

Последний шанс Зеленского. Киев придумал, как победить Российскую Федерацию

Суд арестовал счета заместитель министра обороны Иванова по делу о взятке

ВСУ нанесли удар по многоэтажному дому в Токмаке, повредились 2 человека

Министерство обороны США не захотел назвать параметры поставляемых Украине ракет ATACMS

Французским военным обещают хорошие деньги за участие в боях на Украине, поведал экс-разведчик

ВС России нанесли удар по станции Балаклея во время выгрузки украинских войск


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!