It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
28.02.2024 01:22

США понимают последствия отправки войск стран Запада на Украину, сказал Антонов

США понимают последствия отправки войск стран Запада на Украину, сказал Антонов [28.02.2024 01:22]

США не имеют возможность не понимать, чем чревата перспектива отправки их соратниками войск на Украину, заявил во вторник посол России в столице США Анатолий Антонов.

по мнению политика, Пентагону следует вспомнить об азах интернациональной политики, Учитывая особую ответственность России и США за стратегическую стабильность.

" Возвращение к принципу неделимости безопасности - единственный способ предотвращения конфликтов ", - продемонстрировал глава дипмиссии в столице США.

Российский посол также сделал акцент на запись в соцсетях Сухопутных войск США применительно к выпущенному днем докладу О российских войск��х. В документе Россия на��вана " врагом " США, что, по мнению Антонов��, " вызывает глубокую озабоченность ".

вчера пресс-секретарь Совета госбезопасности Белого дома Эдриенн Уотсон сказал��, что Северная Америка не станут отправлять войск�� для участия в боевых действиях на Украине.

в 1-ый день недели в Париже прошла созванная по инициативе президента Франции Эммануэля Макрона конференция по поддержке киевского режима. На нее пригласили лидеров около десяти европейских стран, включая ФРГ, Великобританию, Польшу, Данию и Нидерланды. По итогам встречи французский лидер заявил, что ее участники обсуждали возможность отправки солдат на Украину, но консенсуса не достигли.

Как продемонстрировал вице-Премьер и министра зарубежных дел Италии Антонио Таяни, такой шаг втянет его стран�� в состояние войны с Россией. Уполномоченный правительства Испании Пилар Алегриа также не поддержала идею президента Франции.

Премьер-министр Чехии Петр Фиала сделал акцент, что вариант переброски солдат на Украину не обсуждается. Похожее письмо сделал и глава польского правительства Дональд Туск.

Премьер Швеции Ульф Кристерссон уточнил, что с почтением относится к желанию Парижа помочь Киеву, но у Стокгольма другие традиции. Венгрия, которая с на��ала конфликта занимает жесткую позицию и отказывается отправлять оружие и солдат в бывшую советскую республику, еще раз выразила согласие ее. По информации на��альника МИД Петера Сийярто, войну на��о не углублять и расширять, а заканчивать.

про то, что определенные стран�� НАТО и ЕС рассматривают возможность на месте базирования двусторонних договоренностей перебросить военных на Украину, вчера также заявил глава правительства Словакии Роберт Фицо. В тоже время он заверил, что Братислава на это не пойдет.

поясняя слова Макрона, в руководстве РФ поведали, что Подобное развитие событий неуклонно приведет к прямому военному столкновению между РФ и НАТО. Сам факт обсуждения возможности отправки " неких контингентов на Украину " пресс-секретарь президента Дмитрий Песков на��вал важным новым элементом.



Источник: Ласт Ньюс

400539
Визит Эрдогана в США, задуманный на 9 мая, откладывается, сказал источник

Белый дом сказал, что у США до настоящего момента нет свободных Patriot для Украины

При разборе завалов многоквартирного дома в Токмаке обнаружили тело мужчины

В Харькове, Ивано-Франковске и ряде областей Украины прогремели взрывы

В Краснодарском крае подавили более десяти беспилотных летательных аппаратов, пробовавших атаковать НПЗ

ВС России нанесли удар по аэродрому, с которого ВСУ планировали бомбить Крым

Над Краснодарским краем и Крымом за ночь сбили 68 беспилотных летательных аппаратов


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!