It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
29.03.2007 19:19

США подтягивают к водным границам Ирана еще один авианосец

США подтягивают к водным границам Ирана еще один авианосец [29.03.2007 19:19]

Министерство обороны США направляет в территорию Персидского залива еще одну авианосную скопление, которую возглавляет атомный авианосец Nimitz.

Как отметил уполномоченный американского министерства обороны Джефф Дэвис, это не следует рассматривать Как наращивание сил в области, потому что Nimitz обязан будет заменить расположенный там авианосец Dwight D. Eisenhower. Новый корабль в сопровождении из нескольких эсминцев, фрегатов и одной субмарины, отбудет в первый день недели из Сан-Диего, информирует рейтер.

" Группировка прибудет в территорию залива в начале мая, и мы даже не планируем, чтобы оба авианосца находились там в тоже самое время ", - уточнил Дэвис.

Однако, В настоящее время в заливе, Своместно с Dwight D. Eisenhower, размещается еще один атомный авианосец - John C. Stennis. Во вторник у побережья Ирана неожиданно были начаты общие учения. Как сказал уполномоченный командования 5-м флотом ВМС США, который основывается в Манаме (Бахрейн), эти маневры в последний рабочий день недели обязаны завершиться. В них принимали участие пятнадцать боевых судов, более 100 самолетов и в общей трудности 10 тыс. солдат.

По данным военных, в районе залива сразу 3 авианосца оказаться не имеют возможность, а говорить " о будущих потребностях или операциях " покуда нельзя. При этом командование 5-м флотом признало, что решение начать учения принято опосля того, Как Иран в прошлую пятницу в заливе захватил пятнадцать британских моряков, а Совет безопасности ООН принял новую резолюцию, ужесточающую наказания супротив Тегерана.

Подчеркнем, что прежде в последний рабочий день недели руководитель МИДа россии Лавров с. В. призвал США не ухудшать и без того напряженные отношения с Тегераном, стягивая к его границам войска .

119471
Губернатор Тюменской области приказал начать срочную эвакуацию людей из возможных зон затопления

В Тюменской области заявили срочную эвакуацию нескольких районов

В Бурятии затопило около 600 приусадебных участков

Уровень воды в районе курганского Кетово увеличился до десяти метров

Опасные деньги: США рискуют лишиться самого ценного из-за Кремля

Уровень воды в Кетовском округе Курганской области превысил десять метров

Уровень воды в нескольких населенных пунктах у Кургана превысил десять метров


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!