It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
26.01.2012 14:57

США отправили к берегам Ирана третий авианосец

США отправили к берегам Ирана третий авианосец [26.01.2012 14:57]

США отправят в территорию Персидского залива еще один Авианосец - уже третий по счету, передает " информационное агентство ". Авианосец Enterprise, базирующийся в Норфолке (штат Вирджиния), и ракетный крейсер А также 3 ракетных эсминца прибудут в регион в марте.



Там уже дежурят две американские авианосные ударные группы. В минувшее воскресенье в Персидский залив через Ормузский пролив вошел Авианосец Abraham Lincoln, который сопровождают ракетный крейсер А также два эсминца ВМС США, и по одному кораблю ВМФ Великобритании А также Франции.



А к востоку от Ормузского пролива - в северной части Аравийского моря, омывающего юго-восточное побережье Ирана, несет дежурство авианосная ударная группа ВМС США возглавляемым атомным авианосцем Carl Vinson.



в текущий момент США также располагают в этом регионе 15-тысячной армейской группировкой, дислоцированной в Кувейте, и экспедиционным батальоном морской пехоты А также амфибийно-десантной группой судов, включающей вертолетоносец.



обратим внимание, что наличие уже 2-х американских авианосных групп в районе Персидского залива является весьма показательным фактом, А прибытие 3-го можно назвать открытой демонстрацией силы.



Отношения между Ираном А также Западом испортились опосля того, как в ноябре прошедшего года США, Великобритания А также Канада заявили о вводе санкций, направленных супротив энергетического А также финансового секторов иранской экономики, например они сделали предложение ограничить экспорт нефти из Исламской республики.



в ответ Тегеран пригрозил перекрыть стратегически важный Ормузский пролив, который является основным морским путем для перемещения на мировые рынки нефти из района Персидского залива. Вашингтон сказал, что не допустит этого.



23 января страны Евросоюза все же ввели наказания относительно Ирана, наложив эмбарго на поставки нефти из Исламской республики. При этом Тегеран поставляет в европейский союз 20% добываемой в стране нефти, ее основными импортерами являются Греция, Испания А также Италия.



со своей стороны, в Иране заявляют, что потеря европейского рынка не будет для них катастрофой. Более того, Тегеран решил опередить события А также намеревается сам на законодательном уровне запретить поставки " черного золота " в страны Евросоюза. Подобающее положение иранский парламент может принять уже в ближайшее воскресенье .

321727
Лавров не исключил, что оценивать законность Зеленского 21 мая уже не надо будет

СК получил подтверждения связи террористов из " Крокуса " с Украиной

Зеленский признал, что не все хотят ехать на саммит по Украине в Швейцарии из-за отношений с Россией

Антонов назвал непристойными фразы Байдена в адрес Путина

ПВО сбила пятнадцать воздушных целей на подлете к Белгороду

Захарова назвала позором недостаток реакции руководства Совета Европы на террористический акт в " Крокусе "

Правительство упростило порядок присвоения статуса ветерана боевых действий


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!