It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
12.01.2012 09:34

США отменили россиянам визы на курорт

США отменили россиянам визы на курорт [12.01.2012 09:34]

Россияне смогут с пятнадцать января посещать без виз остров Гуам, имеющий статус " неинкорпорированной территории " США. Такое поручение отдала глава Министерства государственной безопасности США Джанет Наполитано.



Россия добавлена к списку стран, на которые распространяются правила безвизового режима. Прежде этот перечень включал Австралию, Великобританию, Южную Корею, Японию а также еще несколько стран а также территорий в Азиатско-Тихоокеанском регионе.



Граждане России смогут посещать остров с туристическими или деловыми целями на судах компаний - участниц безвизовой программы. Срок пребывания ограничивается периодом не больше чем 45 дней. У россиян При себе обязан быть паспорт, и билет в оба конца.



При соблюдении этих правил гостям разрешается посещать не только Гуам но а также соседние Северные Марианские острова. Туда безвизовой доступ для граждан России был открыт еще ранее.



Как информирует ИТАР-ТАСС, права на трудоустройство в данном регионе а также на " посещение иных мест в пределах Соединенных Штатов " новое решение не предоставляет. По данным американских дипломатов, решение об отмене виз для граждан России носило " рутинный характер " а также " не имеет отношения " к " продолжающемуся обсуждению визовых вопросов " внешнеполитическими ведомствами пары стран.



Гуам - на��более южный а также самый большой из Марианских островов в западной части Тихого океана. Курорт расположен рядом со знаменитой Марианской впадиной. Почти треть территории острова занята американскими военными базами .

320511
Власти Кургана попросили перебраться в безопасное место жителей еще трех микрорайонов

Уровень воды в Тоболе превысил 30-летний максимум

В холме произошла протечка дамбы

" Заплатили сотни млн. ". Что стоит за словами Макрона о войне с Москвой

СМИ: Израиль нанес ракетный удар по объекту в Иране

Директор ЦРУ назвал возможные сроки поражения Украины

Российские военные нанесли удар по аэродрому в Николаевской области


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!