It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
26.01.2012 11:02

США отчитались об утилизации химического оружия

США отчитались об утилизации химического оружия [26.01.2012 11:02]

Соединенные Штаты завершили утилизацию химоружия, находившегося в хранилище Deseret Chemical Depot в штате Юта, информирует Defense Aerospace ссылаясь на информацию Агентства химических материалов (CMA) Армии Соединенные Штаты.



так США ликвидировали 90 % национальных запасов химического оружия и полностью завершили утилизацию подобных боеприпасов, находящихся под контролем CMA.



Соединенные Штаты ратифицировали конвенцию о запрещении химоружия в 1997 году. На тот момент заявленный об��ем химических веществ, принадлежащих Соединенные Штаты, составлял 31, 5 тысячи тонн, из которых 27, 5 тысячи тонн находились в ведении CMA. По условиям интернационального договора, США об��заны были закончить утилизацию химического оружия CMA к апрелю 2007 года, однако затем эти сроки были продлены до апреля 2012 г..



по информации CMA, утилизировав 90 % химического оружия, Соединенные Штаты полностью исполнили свои международные об��зательства, однако работы по дальнейшему ликвидации боевых химических веществ будут проводиться и в будущем. Прежде заявлялось, что Северная Америка намерены к 2021 году полностью закончить утилизацию химического оружия. В процессе утилизации ожидается сделать два перерыва - с 2012-го по 2015 год и с 2017-го по 2018 год.



Ликвидация химоружия в Соединенные Штаты производилась на шести специализированных предприятиях, 3 из которых уже закрыты, а остальные находятся в процессе остановки. Однако, во время перерывов в утилизации Соединенные Штаты намерены построить два завода рядом со складами химоружия в Пуэбло и Блю-Грасс .

321671
Уровень воды в реке Ишим в тюменском селе Абатское за сутки поднялся на два метра

Российские военные сделают над Запорожской областью " защитный купол "

Суд арестовал предпринимателя Фомина, обвиняемого во взятке бывшему заместитель министра обороны Иванову

В Армении протестующие перекрыли трассу Ереван - Гюмри

США тайно передали Украине более ста ракет ATACMS большей дальности, пишет NYT

Последний шанс Зеленского. Киев придумал, как победить Российскую Федерацию

Суд арестовал счета заместитель министра обороны Иванова по делу о взятке


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!