It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
19.10.2020 20:04

США обвинили шестерых граждан России в попытке сорвать Олимпиаду в Южной Корее

США обвинили шестерых граждан России в попытке сорвать Олимпиаду в Южной Корее [19.10.2020 20:04]

Минюст США подверг обвинению шестерых Жителей России в приобщенности к серии хакерских атак и распространении вредоносных программ для того, чтобы нападения на инфраструктуру иных стран, заявил телевизионный канал ABC News указывая на текст обвинительного заключения.

по мнению обвинения, граждан�� России как-будто бы " намеревались выразить поддержку усилия российских властей по подрыву, ответным действиям или другой дестабилизации " в отношении Украины, Грузии, выборов во Франции, Олимпиады в Южной Корее и попытках интернационального братства привлечь Российскую Федерацию к ответственности за " применение " нервно-паралитического вещества " Новичок ".

Кроме этого, уполномоченный министерства юстиции США заявил на пресс-конференции, что шесть обвиняемых - " действующие и бывшие Работники ГРУ ", которые, Кроме всего прочего, как-будто бы вывели из строя компьютеры на Олимпиаде в Южной Корее.

по данным обвинения, во время церемонии открытия игр граждан�� России " запустили вирусную программу ", которая удалила данные с тыс. Компьютеров и вывела их из строя.

" Хотя злоумышленники предприняли шаги, чтобы ответственность за атака вируса по разрушению Олимпиады была возложена на Северную Корею, им это не получилось ", - сказал уполномоченный министерства юстиции.

Он заявил, что, Кроме атаки на Олимпиаду, обвиняемые как-будто бы причастны к атаке на электростанцию на Украине и запуску вирусной программы NotPetya.

в американском Минюсте сообщают, что вред трех американских организаций, которые также стали " потерпевшими вируса NotPetya ", составил млрд. Долларов.

Россия много раз опровергала обвинения в попытках повлиять на демократические процессы в разных странах, а пресс-секретарь президента Дмитрий Песков называл их " абсолютно голословными ". Министра зарубежных дел Лавров С. В. Отмечал, что никаких фактов, подтверждающих это, нет.



Источник: Ласт Ньюс

386544
ВСУ нанесли удар по многоэтажному дому в Токмаке, повредились 2 человека

Министерство обороны США не захотел назвать параметры поставляемых Украине ракет ATACMS

Французским военным обещают хорошие деньги за участие в боях на Украине, поведал экс-разведчик

ВС России нанесли удар по станции Балаклея во время выгрузки украинских войск

В деле Иванова имеют возможность появиться свежие фигуранты, сказал источник

В деле Иванова имеют возможность появиться свежие фигуранты

Российские военные разрушили террористов, которых ВСУ хотели перекинуть под Энергодар


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!