It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Политика
Политика. Хроника.
05.10.2006 14:17

США не поддержали российский проект решения СБ организации объединенных наций по Грузии

США не поддержали российский проект решения СБ организации объединенных наций по Грузии [05.10.2006 14:17]

Постпред США при ООН Джон Болтон назвал показанный Россией проект решения СБ организации объединенных наций по Грузии " несправедливым, несбалансированным а также не отражающим реальную ситуацию ".

" Мы не по��держиваем это проект решения в том виде, в котором он по��азан ", - сказал в Нью-Йорке Джон Болтон, которого цитирует в четверг служба новостей ООН.

собственный проект решения СБ организации объединенных наций по Грузии Россия внесла вчера. В этом документе, например, Россия предлагает СБ ООН продлить мандат миротворцев в районе грузино-абхазского конфликта до пятнадцать апреля 2007 года.

Постпред РФ при ООН Виталий Чуркин сказал корреспондентам, что в российском проект�� решения по Грузии выражается серьезная беспокойство " провокационными действиями, которые по��ледовали за по��ледний период времени с грузинской стороны ". В не�� находится призыв к Грузии выполнять свои обязательства, и другие по��ожения, которые по��волят защититься эскалации напряженности, уточнил Постпред РФ.

по��имо этого, российский проект содержит призыв к Грузии вывести свои войска из верхней части Кодорского ущелья. Как прежде сказал Чуркин, в проект вошли по��ожения, которые Россия прежде хотела включить в проект официального заявления главу СБ организации объединенных наций по ситуации в Грузии, не прошедший из-за изменений США.

в собственном по��леднем отчете СБ ООН генеральный секретарь ООН Кофи Аннан рекомендовал продлить мандат миссии наблюдателей ООН в Грузии до пятнадцать апреля 2007 года.

одновременно вчера в Совет Безопасности ООН был внесен второй, " европейский ", вариант проект�� решения по Грузии, более мягкий, чем российский. По данным Чуркина, " работа будет не��ростой.

" определенные члены Совета Безопасности считают, что можно в лайковых перчатках по��ходить к этому вопросу. Россия настроена трудиться с предложенной нами резолюцией, которая дает четкую а также принципиальную характеристику действиям грузинского руководства ", - уточнил российский дипломат .

97491
" Выдавить НАТО из Арктики ". Чем вооружат российские тяжелые крейсеры

В Тюменской области поднялся уровень воды в районе села Абатское

Такого никто не ждал. Бывший противник России не захотел от Евросоюза

Российские войска освободили село Семеновка в ДНР

В Авдеевке обнаружили захоронения мирных граждан со следами пыток

На правом берегу Днепра разрушили группу операторов беспилотных летательных аппаратов ВСУ

США разрешили операции с несколькими российскими банками для расчетов в сфере энергетики


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!